Об ущербности колес малого диаметра.

Ответить
Сообщений: 490 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33 След. Страница 23 из 33

Сообщение
Автор
22 дек 2009, 21:26
Nitro писал(а):
давай и со мной поругайся!

Да нахрена мне ты сдался!...)))
Nitro писал(а):
тебе не хрен делать - вот ты и считаешь везде и обо всём

Это верно!...(((
Было бы чем занятся более полезным, то здесь ерундой бы не занимался...Кризис!!

Nitro писал(а):
зато тебя слушают неокрепшие умы и свято верят в правильность твоих прикидок (расчётами я назвать их не могу)

А расчёты для того и приводятся, чтобы от веры в "прикидки на пальцах" переходить к пониманию в конкретных цифрах!

Nitro писал(а):
ты прав - ты сразу поставил задачу с недосказанными начальными условиями, чтобы потом вывернуться.

Вопрос к моему посту о многосных ракетовозах относился, а потому с учётом габаритов БОЛЬШИХ РАКЕТ ответ и был дан...
Так что не надо выдёргивать фразы из контекста!
23 дек 2009, 11:16
strannik
strannik писал(а):
Если приспичит, лучше прицеп

а что страннику не нужен такой ишак,в багажнике,- вместо лебедки,или за трактором ездить,да и за водкой тоже?

www.super-minitexnika.narod.ru
23 дек 2009, 11:47
МОНИН ИЛЬЯ
а что ты не когда не вспоменаешь как форд в не только на своих заводах,но и вообще говорил о людях с учеными степенями,что он не прав был?

www.super-minitexnika.narod.ru
23 дек 2009, 14:29
МОНИН ИЛЬЯ
так вот напомню, мы сдесь люди простые,в моем городе раньше черномырдин жил,да и ельцин тут не долече.все одинаковые и лексика похожа,но всем понятна ,даже хохлы понимают и не обижаются.
форд со своих заводов,людей с учеными степенями,-гнал в шею!
по его мнению,они только кичатся своими степенями,требуют большую зарплату,своими формулами тычат,внятно обясняя что они не позволяют не чего сделать,и не каких делов больше вреда.
делают другие люди,а вот с помощью этих формул,получается хорошо одни анализы уже зделаного,в лучшем случае

www.super-minitexnika.narod.ru
24 дек 2009, 01:21
Александор писал(а):
форд со своих заводов,людей с учеными степенями,-гнал в шею!
Такое же идиотство, как гнать людей потому что без корочек. По результату нужно. А вообще - сказки.

Александор писал(а):
а что страннику не нужен такой ишак,в багажнике
Я про идею развдвижки с целью увеличить место. Если постоянная потребность - то просто две машины. Если разовая - тележка, сани. Две машины вместо одной тяжелой, в наших местах практиески без вариантов. Либо одна тяжелая, другая легкая, но все равно две.
Пример последней недели. Морозы до 58 на юг (100 км), в городе 35-50, на север не знаю, градусник замерзает нахрен. За неделю две смерти. Один прямо в городе, в сквере на дорожке, остыл за 20 минут, пока скорая приехала. Другой - два мужика на буране провалились в ручей (есть ручьи которые не застывают даже при таких морозах). Вытаскивались очень тяжело. Один в возрасте, устал сильно, прилег на сани, другой с бураном возился. Минут через сорок завел, подошел к саням, напарник уже заледенел. 10 км от города.
Если едешь даже за сотню, наглухо сломаться, или застрять - означает смерть. Нужно двумя машинами.
Странник, кстати, по морозам едет, в этом году не едут гуски. Соляру можно на хлеб мазать, говно какое-то в этом году. Мужики по неделе на базах в тундре загорали, чтоб по теплу (хотяб -30) проскочить до города. Кстати, на Страннике после минус 40, как постоял - минут 10 нужно колеса греть. Лучше не останавливаться.

С уважением, Евгений.
24 дек 2009, 14:46
Немного цитат с моими комментариями:
1.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
После проигрыша в заезде с ГТТ он стал делать 10-ти, 12-ти и даже 16-ти колёсных монстров на мелких колёсиках под ракетовозы....

Итак, речь идет о тяжелых 10-16-колесных ракетовозах.

2.
Alfox писал(а):
А почему это для ракетовозов не сделали гусеничное шасси? :wink:

Речь идет все про те же тяжелые 10-16 колесные ракетовозы

3.
Nitro писал(а):
а ракетные комплексы на базе гусеничных шасси метровагонмаша не вспоминаем?

Оп-па... Ловкий финт в исполнении Nitro, и речь уже идет не только про тяжелые 10-16 колесные ракетовозы, но и про (зенитные?) ракетные комплексы. Насколько понимаю, у них несколько другие массо-габаритные характеристики.

4.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А вот не надо путать "РАКЕТОВОЗ" длиной в 20 метров с восемью осями и гусеничное шасси под всё что угодно боевого назначения, в том числе и под пусковые установки ЗРК.

Монин наивно пытается вернуть разговор к первоначальному предмету, а именно - 10-16-колесным ракетовозом. Но нет! Кто там будет помнить, о чем шла речь страницу назад!

5.
Nitro писал(а):
Илья, не передёргивай мои слова. ТТМ-ки являются ракетными шасси. человек спросил- почему не делают. возят они ракеты, так что слив засчитан

Да-да, наивная попытка Монина вернуть разговор в конструктивные рамки не прошла!

6.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А ты не передёргивай мои слова!
Я говорил о РАКЕТОВОЗАХ под межконтинентальные баллистические ракет длиной по 15-20м, а вы мне говорите промаленькие пусковые комплексы ЗРК ближнего действия.

Но Монин - упорный. Ему не влом еже раз повторить то, что любой может прочитать, вернувшись на предыдущую страницу.

6.
Nitro писал(а):
ты прав - ты сразу поставил задачу с недосказанными начальными условиями, чтобы потом вывернуться.

...

1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав "я имел в виду совсем не это"...


Конечно - вторая попытка Монина тоже не прошла! Ну кто же будет перечитывать написанное ранее! Ловкое движение пальцев - и Монин волшебным образом превращается в демагога :)

Ну да, ну да. Думаю, этих цитат, собранных вместе вполне достоточно, что бы каждый мог сам сделать выводы. А то ведь это так сложно - самостоятельно прочитать, с чего начался разговор 2-3 страницы назад! А уж вспомнить это по памяти - вообще из области фантастики :)

Одно обидно - форум превращается в цирк. Но зато посмеяться можно, да.
24 дек 2009, 15:01
carski писал(а):
Конечно - вторая попытка Монина тоже не прошла! Ну кто же будет перечитывать написанное ранее! Ловкое движение пальцев - и Монин волшебным образом превращается в демагога


Стандартная практика поведения Нитрата, за что его и гонят отовсюда в шею.
:evil:

Илья, не отвлекайся на жалкие подЪ...бы.

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
24 дек 2009, 20:05
lunatik
а от тебя все сами бегут,-срелние века,прямо инквезиция

www.super-minitexnika.narod.ru
24 дек 2009, 22:17
Александор писал(а):
lunatik
а от тебя все сами бегут,-срелние века,прямо инквезиция


Я вас знать незнаю. Досвидания.

http://lunohodov.net/forum/ - Вездеходы на шинах низкого давления.
25 дек 2009, 06:47
МОНИН ИЛЬЯ
Ты раздвоился на себя и carski?
:roll:
Сам себе адвокат? :lol:
У нас уже есть один такой Зильбер... :razz: тот аж на 3 разделился :lol:
А от одного ника не судьба????
Да-а-а!!!
Пора те Илья нервишки подлечить. :razz:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
25 дек 2009, 10:13
Mongoose писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ
Ты раздвоился на себя и carski?


Нет никакого раздвоения, я и carski два разных человека.
Просто есть люди здесь на форуме, которые всё-таки следят за логикой рассуждений и порядком следования аргументов, при этом делают самостоятельные выводы.

Может ты и Золотницкого (с Петровичем) со мной в одного человека объеденишь?...)))
25 дек 2009, 10:17
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Может ты и Золотницкого (с Петровичем) со мной в одного человека объеденишь?...)))

Вот тут то ни че общего как раз.
Ты се льстишь. :razz:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
25 дек 2009, 10:26
Mongoose писал(а):
Вот тут то ни че общего как раз.

Если учесть, что Золотницкий в соседней теме поддержал мою версию, то для тебя этого могло бы быть достаточно для объеденения и его со мной.
Ведь мотив твоего подозрения carski в связи со мной у тебя только один, а именно то, что он поддержал мою позицию в ущерб твоей и Нитро
25 дек 2009, 11:18
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Ведь мотив твоего подозрения carski в связи со мной у тебя только один, а именно то, что он поддержал мою позицию в ущерб твоей и Нитро

Не совсем так. Не в том что поддержал.
А КАК он это изложил.
Логика построения-вот что очень подозрительно...
и ты меня не переубедил... :razz:

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
25 дек 2009, 11:24
Mongoose писал(а):
МОНИН ИЛЬЯ
Ты раздвоился на себя и carski?
:roll:
Сам себе адвокат? :lol:
У нас уже есть один такой Зильбер... :razz: тот аж на 3 разделился :lol:
А от одного ника не судьба????
Да-а-а!!!
Пора те Илья нервишки подлечить. :razz:

Аватарки тоже нельзя менять.

Сообщений: 490 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 33 След. Страница 23 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron