Принимайте в свои ряды, мы тоже клепаем ролики.

Ответить
Сообщений: 476 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32 След. Страница 19 из 32

Сообщение
Автор
13 янв 2012, 14:08
Начал работы по установке гидроусилителя на Стражник. Насос Шевинива, насос - дозатор от трактора, гидроцилиндр от погрузчика. Для привода насоса пришлось выточить новый шкив коленвала на 2 ручья.

Изображение

С уважением, Tit.
13 янв 2012, 19:41
Перед изготовлением новой детали нужно снять размеры со старой. Посадочное место под сальник имело овальность 3 сотки. Может из-за этого морда мотора потела маслом. Cальник заменил. Новый шкив не имеет никакой овальности ( если токарь не соврал, да нет , не должен).
Будем надеяться на сухую чистую морду. Все болты и крышка посажены на красный герметик.

Изображение

С уважением, Tit.
14 янв 2012, 19:11
Tit, есть же готовые шкивы+длинные гайки на коленвал
15 янв 2012, 11:24
solomon писал(а):
Tit, есть же готовые шкивы+длинные гайки на коленвал

Так готовый шкив под поликлиновой ремень, да и стоит не менее 1500 руб.А самодел нисколько не хуже за 500 руб оба шкива.( На насос гидрача - тоже самодельный) Фото выложу подробнее позже весь процесс установки.

С уважением, Tit.
15 янв 2012, 12:34
Tit
Места крепления рулевого гидроцилиндра делай мощными , иначе гидравликой порвёт всё , как Тузик грелку.

С Уважением , Алексей.

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
15 янв 2012, 15:28
Tit писал(а):
solomon писал(а):
Tit, есть же готовые шкивы+длинные гайки на коленвал

Так готовый шкив под поликлиновой ремень, да и стоит не менее 1500 руб.А самодел нисколько не хуже за 500 руб оба шкива.( На насос гидрача - тоже самодельный) Фото выложу подробнее позже весь процесс установки.

Я не против самоточенных деталей, но есть заводские , под обычный ремень, на кв и насос гура. Рублей по 300 за шт.
15 янв 2012, 23:41
solomon писал(а):
Я не против самоточенных деталей, но есть заводские , под обычный ремень, на кв и насос гура. Рублей по 300 за шт.

Я не нашел, буду очень признателен за подсказку.

vt[fybr писал(а):
Места крепления рулевого гидроцилиндра делай мощными , иначе гидравликой порвёт всё , как Тузик грелку.

Спасибо. И спасибо форуму, я уже представляю усилия в гидроцилиндре.

С уважением, Tit.
15 янв 2012, 23:49
Насос гидрача на своем месте.

Изображение

С уважением, Tit.
16 янв 2012, 14:35
Решил использовать вот такой гидроцилиндр. Ход штока 150 мм.

Изображение

С уважением, Tit.
16 янв 2012, 16:13
Tit писал(а):
Решил использовать вот такой гидроцилиндр. Ход штока 150 мм.


От какой техники?
16 янв 2012, 16:15
Tit писал(а):
Моральную поддержку оказывает дедок Степаныч. Между прочим ветеран войны, танкист. Дошел до Берлина.

Прошел год, Степаныч по прежнему на своем посту. От рюмашки не отказывается. Дай Бог ему здоровья.

Изображение

С уважением, Tit.
16 янв 2012, 16:18
Puika писал(а):
Tit писал(а): Решил использовать вот такой гидроцилиндр. Ход штока 150 мм.





От какой техники?

От погрузчика болгарского.

С уважением, Tit.
19 янв 2012, 09:57
Параллельно с установкой ГУРа занимаемся передними балансирами. Решено укоротить их на 15 мм. для увеличения врезки в колесо.

Изображение

Изображение

С уважением, Tit.
19 янв 2012, 14:56
quote="vt[fybr"]Привет ! А сколько врезка была ?

С Уважением , Алексей.[/quote]
Сначала сделали балансиры на переднюю секцию. Делали впервой и на глазок. Врезка получилась миллиметров 15. Покатали колесо, покрутили так и так и на заднюю секцию балансир сделали короче на 15 мм. И угадали. На передней секции при маленьком давлении сильно проскакивает ролик.

С уважением, Tit.
19 янв 2012, 19:41
Юра привет ! ДА такой цилиндр способен порвать нетолько грелку но и тузика. Но это так шутка а так молодец ,крепление насоса хоть в серию пускай красиво и аккуратно. А по врезке сейчас будет 30мм как я понял,а я всё занимаюсь мелочёвкой но надеюсь до конца января выехать хотя-бы с мелкими недочётами.

вездеходы серии ромб 4х4 , мотовездеходы 2х2 под заказ тел 8 911 554 1204

Сообщений: 476 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32 След. Страница 19 из 32
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron