Спроси у Ильи.

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Ответить
Сообщений: 1451 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 97 След. Страница 9 из 97

Сообщение
Автор
13 фев 2009, 01:03
strannik писал(а):
В смысле? Есть ТХ, есть эскиз, что еще? Источник тут:

Цифру почему не проставили, скрывают?
Ты хотя бы согласишься, что толщина гибкого вала больше, чем толщина монолитного стержня на туже нагрузку по моменту?
13 фев 2009, 01:12
http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1282
Илья а ты прикидывал что и сколько будет стоить в твоем шарокате?

С уважением.Дмитрий.
13 фев 2009, 10:45
Новичок писал(а):
Илья а ты прикидывал что и сколько будет стоить в твоем шарокате?

прикидывал, и даже отдельную тему под это создавал
http://strannik.flyboard.ru/topic314.html
13 фев 2009, 12:41
Ты хотя бы согласишься, что толщина гибкого вала больше, чем толщина монолитного стержня на туже нагрузку по моменту?
Фиг знает, под динамику, с малыми углами - может быть и меньше (демпфирующие свойства). В статике будет чуть больше.

Меня собственно заинтересовал вопрос, можно ли заменить кардан на заднюю тележку гибким валом.

С уважением, Евгений.
13 фев 2009, 12:49
strannik писал(а):
Меня собственно заинтересовал вопрос, можно ли заменить кардан на заднюю тележку гибким валом

Там угол был заявлен 8 градусов...значит нельзя.
13 фев 2009, 13:15
Илья это я читал. Поставлю вопрос чуть по другому. Ты учитывал все затраты - аренда помещения. прохождение сертификации ну и др. в таком план. Это как бы сказать не для того что бы достать. а просто действительно хочется понять во сколько все удовольсвие встанет.
Мы при постройке будем использовать не новые агрегаты а б.у тем более что есть донор- убитый шестиколесник с мото движком.

С уважением.Дмитрий.
13 фев 2009, 13:27
Новичок писал(а):
Поставлю вопрос чуть по другому. Ты учитывал все затратя - аренда помещения. прохождение сертификации ну и др. в таком план.

Влезать в аренду для постройки одного экземпляра бессмысленно...
В ситуации единичного самостроя всегда есть собственный гараж, либо тебе это просто не нужно.
Сертифицировать тебе тоже не требуется, так как нормальные каракатчики дальше ближайших болот на охоту и рыбалку не ездят, а по общественным дорогам лучше сразу на прицеп грузиться (как и делает Гаргашьян)
Новичок писал(а):
Мы при постройке будем использовать не новые агрегаты а б.у

Цена вопроса- стоимость комплектующих: за что купишь - во столько и выйдет.
Трудозатраты для себя считай по собственной среднесдельной зарплате...
13 фев 2009, 13:28
Там угол был заявлен 8 градусов...значит нельзя.
Цитата из инструкции:
======================
Указанный максимальный угол излома - это максимальный конструктивный угол на каждом из концов вала. Таким образом, максимальный угол для устройства в целом будет вдвое больше.
======================
16 градусов, уже глеб. А вообще на вал 30 мм, предельный радиус - 0.4 метра.

С уважением, Евгений.
13 фев 2009, 13:30
А чем тебе дешёвый кардан не угодил?
13 фев 2009, 13:42
Угол, шум, вибрации. Вал из "Антивибрационные системы Aquadrive". Применяют на судах, меньше возиться с соосностью, прочностью крепления коробки и т.д.

Вот кстати нашел нивовский кардан со шрусами.
http://www.shop-tuning.ru/index.php?pro ... iscuss=yes

С уважением, Евгений.
13 фев 2009, 13:49
strannik писал(а):
Угол, шум, вибрации. Вал из "Антивибрационные системы Aquadrive". Применяют на судах, меньше возиться с соосностью, прочностью крепления коробки и т.д.

Но ведь у тебя не судно, это на судах концы валов практически неподвижны и 8 градусов могут всё исправить...
На странник секции и валы в движении, а компенсаторов длины в гибких валах отсутствуют НАПРОЧЬ!
strannik писал(а):
Вот кстати нашел нивовский кардан со шрусами.
http://www.shop-tuning.ru/index.php?pro ... iscuss=yes

вот этот вариант куда эффективнее и дешевле, да и отечественного производителя поддержать нужно...)
13 фев 2009, 13:51
МОНИН ИЛЬЯ
Какая площадь пятна контакта у Шаины?
13 фев 2009, 13:58
Slava K писал(а):
Какая площадь пятна контакта у Шаины?

без подлома 0,2х0,3= 0,06..0,07 м.кв.
то есть при давлении 0,1атм грузоподъёмность менее 100кг...
вот и считайте его вездеходность, если ниво-окушный франкенштейн весит не менее 1000кг...
13 фев 2009, 14:05
Я тут буржуйскую покрышку нашел тракторную для слабых грунтов пятно - 0,9м^2 - 45Кг, цену пока не знаю.
13 фев 2009, 14:09
Slava K писал(а):
Я тут буржуйскую покрышку нашел тракторную для слабых грунтов пятно - 0,9м^2 - 45Кг, цену пока не знаю.

Это какого она размера сама ?!!

Сообщений: 1451 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 97 След. Страница 9 из 97
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron