Вездеходы Алексея Гарагашьяна

Ответить
Сообщений: 679 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46 След. Страница 25 из 46

Сообщение
Автор
07 авг 2009, 23:10
Игорек писал(а):
А если более конкретно то интересует меня вот что - степень вашего участия в строительстве спорт-прототипа TRX. Да и вообще как он вам по ощущениям. Коротко разговаривал с вами в Твери, вы были штурмоном, поэтому пристовать было не удобно.

Принимал участие в разработке техзадания, занималя эргономикой. На машине моя лебедка второго поколения.
Прототип в целом удачный, простой и надежный.
07 авг 2009, 23:15
maratovich писал(а):
еще вопрос. выше указано задняя ось 57х10, передняя 57х4. передняя та что со звездой или на которой поворотные кулаки? на сколько хватает намертво вваренных подшипников?

Вся рама, включая переднюю балку сварена из трубы 76х3.5. Передний вал, это тот, что со звездой. Задние подшипники служат очень долго. Перед продажей вскрывал, проверял. Передние менял.
10 авг 2009, 15:21
Принимал участие в разработке техзадания, занималя эргономикой. На машине моя лебедка второго поколения.
Прототип в целом удачный, простой и надежный.


Алексей, спасибо за ответ по TRX. С вашей лебедкой знаком, анализировал конструкцию перед тем как делать свою. Почему затронул эту тему - TRX, трофи занимаюсь уже более 15 лет и очень внимательно все это время отслеживаю все то новое, что появляется в категории ТР-3. Знаю наверно каждую машину, в Чемпионате. Появление TRX некоторое время назад вызвало просто восхищение, по крайней мере у меня, степень проработки конструкции ее продуманнысть и исполнение заслуживает огромного уважения. Мне кажется что для любого человека который пытается что то свое придумывать, делать, подобное творение рук человеческих должно быть как образец отношения к своему делу. По край ней мере для меня это так.
А теперь если можно то несколько вопросов к вам Алексей, TRX - это больше Голубев или Хаинов и как вам новая версия с независимой подвеской она действительно на ваш взгляд более предпочтительна.
С уважением.
11 авг 2009, 09:31
а сзади на чебураторе какие стоят подшипники? скольжения или конусные? если скольжения, то шариковые или роликовые, закрытые или открытые?
19 авг 2009, 00:50
Игорек писал(а):
TRX - это больше Голубев или Хаинов и как вам новая версия с независимой подвеской она действительно на ваш взгляд более предпочтительна.

Это не первая подобная машина Хаинова. Геннадий, к сожалению, не гоняет сам и многие решения и требования ему подсказал Голубев, кое-что я.
Прототип с независимой подвеской весьма совершенный, результативный и безумно дорогой. Его концепция однозначно лучше предыдущих.
19 авг 2009, 00:53
maratovich писал(а):
сзади на чебураторе какие стоят подшипники? скольжения или конусные? если скольжения, то шариковые или роликовые, закрытые или открытые?

180113 слева, 180114 справа.
19 авг 2009, 22:48
товарищ мой в СПБ приехал вчера в "ТАНИ", у них не оказалось звезд на 9-40 зубьев (были только 38\13 и 50) и немецкой цепи метражом, только по 1.7м
Алексей подскажи в какой магазин ехать, где он находится или телефон?
20 авг 2009, 23:47
maratovich писал(а):
товарищ мой в СПБ приехал вчера в "ТАНИ", у них не оказалось звезд на 9-40 зубьев (были только 38\13 и 50) и немецкой цепи метражом, только по 1.7м
Алексей подскажи в какой магазин ехать, где он находится или телефон?

+1. Тоже очень хотелось бы знать, где в Питере можно звёздочки и цепи приобрести. Ну и в Москве тоже было бы неплохо. :)

Вездеходы SaTraS - подробное описание моих самоделок.
Помогу построить вездеход/АПП.
Тел. +7 (9IO) 8Ч6-23-29 (Павел)
21 авг 2009, 10:31
maratovich писал(а):
товарищ мой в СПБ приехал вчера в "ТАНИ", у них не оказалось звезд на 9-40 зубьев (были только 38\13 и 50) и немецкой цепи метражом, только по 1.7м

Алексей подскажи в какой магазин ехать, где он находится или телефон?

Еще в Питере есть фирма ЮНА, которая торгует цепями, и делает звезды на заказ. Находится где-то на Волхонском шоссе.
На углу Заставской и Рощинской с разницей в 100 метров три подшипниковые фирмы, все торгуют цепями. Цены разные.
Я покупал в Подшипник сервисе у Стрелкова Сергея Павловича. тел: 3885666 3876933 3887461 3887472
Подробнее смотрите в интернете.
24 авг 2009, 18:25
Алексей Гарагашьян писал(а):
Подробнее смотрите в интернете.

Лёша ссылки на сайты нет? чтобы не промахнуться, а то я искал адрес знакомого магазина, еле нашёл на 4-й странице поисковика.

Умом Россию не понять....
24 авг 2009, 23:27
Ссылок нет.
К своему стыду, я так и не освоил интернет в должной мере. Компьютеры продолжают безнаказанно глумиться надо мной, не боясь угроз и побоев.
01 сен 2009, 23:08
Изображение
Так выглядит покрышка 1300 - 500 после взрыва бензовоздушной смеси. Порвалось бортовое кольцо, остальное все цело.
Если кому надо, приезжайте и забирайте.
02 сен 2009, 05:34
Ладно,хоть живой остался :lol: А колесо-просто заводской брак :lol: Отправь на завод-взрыва не держит!!!,они так наверняка не испытывали!!!!!!

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
02 сен 2009, 23:09
Интересно, какое там было давление?
04 сен 2009, 11:51
вышло из строя по предельному давлению :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением ко всему сообществу!

Сообщений: 679 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46 След. Страница 25 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0