Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Ответить
Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 202 След. Страница 9 из 202

Сообщение
Автор
17 ноя 2008, 13:25
Антон
Ручная лебедка, китайская, на 3 тонны, длинна троса примерно 3 метра, стоит 1200 рубчиков. Как я и говорил , воспользоватся уже ей пришлось, когда выбирались из канавы. Из воды был вертикальный выход сантиметров 50, и потом тоже довольно крутой склон. Тянули лебедкой и как только гусянки зацепились хорошо, дальше сам выполз.Изображение
Вот она родная канавка, и обойти нет возможностиИзображение
Изображение
17 ноя 2008, 13:41
Дайте пожалуйста ссылочку на тему самый вездеходный

http://strannik.flyboard.ru/topic289.html

С уважением, Евгений.
17 ноя 2008, 15:10
А как часто ломает гребни на гусенице? и сколько стоит один гребень? колесо? И если можно цены на основные запчасти( (по возможности конечно). просто хочется сравнить по расходам разные машины

С уважением.Дмитрий.
17 ноя 2008, 15:22
Новичок
Дмитрий, уточните что за гребни? Если это боковые направляющие, то у меня допустим еще не было с этим проблем. , наездил уже 53 м\часа, а по запчастям можно узнать у продавцов ( в сети много сайтов кто торгует этими машинками)
17 ноя 2008, 15:50
Изображение
можно и так - боковые направляющие.

С уважением.Дмитрий.
17 ноя 2008, 16:12
ну-ууу солидно вообщем. а почему их ломает? что то в гуску попадает или при поворотах при ударной( камень или бугор под гуской) нагрузке об обод колеса?

С уважением.Дмитрий.
17 ноя 2008, 21:18
Поставь шипы и тогда без лебёдки из такой канавы вылезешь

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
17 ноя 2008, 22:15
sazigor писал(а):
GeneralTLC писал(а):
Подскажите пожалуйста слабые места у Avengera 750 что с собой лучше возить в запасе?

Я с собой вожу не так много. Купил кейс пластиковый установил назад, и с собой таскаю: ручную лебедку( уже пригодилась) веревочку метров так 100, пилу ручную,топорик, наборчик туриста- газ. горелка , балончик с газом, кастрюлька ( чаек приготовить или супчик сварить), небольшой набор ключей гаечных, свечи, ремень вариатора, ну и разные болтики гаечки. Все прячется в этот кейс. И обязательное доп. оборудование - весло от резиновой лодки.( от рыб отбиваться, когда речку форсируешь :grin: ) Пожалуй все, остальное на себе... А про слабые места Роман правильно писал, самое слабое место- не гонять сломя голову, не для этого арго...

Не знаю нужна ли ручная лебедка если есть электрическая на передке? С набором ключей,топориком,пилой и газовой горелкой согласен на все 100%. Не раз выручали в поездках на внедорожнике на небольшие расстояния, не говорю уже об Арго на котором можно забраться "к черту на кулички" и добраться к тебе если что смогут только на таком же транспортном средстве или вертолете.
Ну а все же слабое место у них какое? Говорят подшипники полуосей слабоваты или не правы эксплуатанты наших краев? чушь полная это все что за эти деньги можно более достойную технику взять?
Кто бы дал прокатиться или прокатил бы для сравнения с квадрой..
18 ноя 2008, 09:19
GeneralTLC писал(а):
sazigor писал(а):
GeneralTLC писал(а):
Подскажите пожалуйста слабые места у Avengera 750 что с собой лучше возить в запасе?


Ну а все же слабое место у них какое? Говорят подшипники полуосей слабоваты или не правы эксплуатанты наших краев? чушь полная это все что за эти деньги можно более достойную технику взять?
Кто бы дал прокатиться или прокатил бы для сравнения с квадрой..

В дальную дорогу обязательно зап.БЕНЗОНАСОС-подходит от какихто современных жигулей 1000 р., и небольшой зап. аккомулятор.
Колёса и подшипники разлетаются у ленивых ,не следят вовремя за техникой,по пням на скорости ходят , а если сравнивать по проходимости Арго на гусянках и Квадрик то примерно как Мерседес и Самокат,по лесным дорогам у Квадра больше комфорта и скорости,а по грязи, болотам, плотным кустам,густом лесу,на воде и т.д скорость и комфорт больше у Арго

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
18 ноя 2008, 12:21
Всем вездеходчикам привет ! Как и обещал выкладываю фото пробега выходного дня: Выехали , солнце только поднимаетсяИзображение
Двинулись по лесным дорогам и выбрались на торфянники. Вот они бескрайние поля торфоразработокИзображение
Изображение
Все затянуло льдом, канавы и болотаИзображение
Но бобры стараются и "пилят лес"Изображение
А это наша спутница Лада, сидела сзади и терпеливо ждала своего часаИзображение
Через пару часов пути по торфянникам и лесам, приходилось даже дорогу прокладывать, вышли на первое озеро, лед, погребли по заболоченной кромке, как ледокол , оставляя за собой полыньюИзображениеИзображение
Делее прошли между двумя озерами по заболоченной бровкеИзображение
Как и писал ранее попробовали залесть на лед на глубине, думая ,что он там толще, но не вышло, лед ломался, пришлось выгребать к берегу,опять же пригодилось весло, т.к. льдины упрямо лезли под гусеницы не давая ни малейшего шанса на продвижениеИзображениеИзображение
Ну вот и развилочка, куда далееИзображение
Двинулись к следующему озеру, по пути "просрав" тетеревов(другого слова не подобрать), выбрались, и стали изучать маршрут обратной дороги
а в это время вдалеке кружили остатки северной утиИзображение
Обратная дорого тоже выдала свои сюрпризыИзображение
Нагреб тракторок кучку , а съезд забыл сделать, пришлось его сооружать своими силамиИзображение
, и по настилу спускаться с горкиИзображениеИзображение
Ну и после парочки часов блуждания по торфянникам возвернулись домой. С поставленной задачей справились, отметили новые болота, новые маршруты, ну и обкатали мои небольшие доделкиИзображение

Последний раз редактировалось sazigor 17 фев 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

18 ноя 2008, 13:15
роман писал(а):
Поставь шипы и тогда без лебёдки из такой канавы вылезешь

Роман добрый день! К сожалению берег был высоковат в том месте где выходили из воды, а в других местах, где берег более пологий, все заросло деревьями, так что и шипы бы не помогли выйти из воды. Но на этих выходных я их буду устанавливать, как у тебя...
18 ноя 2008, 14:06
Антон
Ну уж сказал, не по погоде. Ноги кипели, все тепло с движка тянет на ноги, ни какой вебасто не нужно ( правда скоро будет -20 ), да нет было очень гут !
18 ноя 2008, 14:14
sazigor, у меня нет лобового, так что все "тепло" выдувает :cry: Пора мне утепляться.
18 ноя 2008, 14:29
Антон
Надо, надо, с лобовым хорошо, думаю на следующем выезде и тент ставить буду
18 ноя 2008, 19:07
Как показал себя глушитель, и по комфорту изменения как ?

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 202 След. Страница 9 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron