Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Ответить
Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 202 След. Страница 81 из 202

Сообщение
Автор
11 июн 2010, 08:42
REXX, полтора месяца ездил на ЛАВ намотал 1500 км, особых замечаний не было. Argo входит порядка 5 см справа-слева, 25-30 см по носу и корме. Давление в колёсах 2,3., бегал по асфальту, щебню, грунтовке пробоев не было, колёса в норме. По документам разрешённая масса груза 370 кг., полная 750., достаточно категории B, и легкового автомобиля.

Argo на гусеницах, проходимей не встречал!
12 июн 2010, 12:17
Привет всем вездеходчикам и охотника!!! Вот тоже хочу приобрести ARGO но по цене встала проблема либо 6*6 с гуснками либо 8*8 но голово. Подскажите как 6*6 себя по болотам оправдывает? Прочитал весь форум почти и думаю 8*8 лучше но цена у него будь здоров. Гусянки лебедку кенгурятник и все остальное самому можно зделать без проблем особенно когда СТО по ремонту вездеходов под рукой)))). Посмотрел 6*6 ну маленький он мне кажется!? 3их человек выдержит + груз? Потому как эксплуатироватся он будет просто на все 100% за зверем ехать далеко почти 50км в одну сторону. Корм и все такое возить надо + водка с охотниками)))). Может кто нибудь продает 8*8 я бы купил вывезти тоже не проблема. А то у нас в регионе никто не продает.
12 июн 2010, 16:08
Привет, Николай. Не так давно видел в газете ("Из рук в руки" или "Ярмарка") объявление о продаже 8 колёсного аргохи с гуськами и лебедкой. Конечно, лучше 8 колесный, тем более, для таких задач.
12 июн 2010, 16:12
Возим свой 8 колесник на 3-х метровой Газели, входит по длине и ширине как тут и выросло.
13 июн 2010, 10:50
В характеристиках вездехода 6х6, 8х8 указана грузоподъёмность, от неё нужно будет отнимать массу доп.оборудования: лебёдка, тент, …, а главное гусянки более 100 кг. Выходит безалкогольная охота в одного :sad: .
Высокая, цена? Нужно думать о хорошем деньги, от пошлин пойдут на развитие отечественного автопрома! :mrgreen:

Argo на гусеницах, проходимей не встречал!
14 июн 2010, 21:14
Николай1980
3 человека с грузом на 50 км...
Надо учитывать, что по лесу у Арго средняя 4 - 6 км в час.
То есть 50 км - это 10 часов хода в одну сторону. В лучшем случае.
Больше 10 км по твердому ехать нежелательно- клыки гусеницы натирают боковину шин - от перегрева идет разрыхление верхнего слоя шины и микротрещины

Кроме того - поднимаемый вес.
Как правильно сказал VETER 3 наших человека в одежде - это минимум 300 кг. Гусеницы - 90 кг. Лебедка с другим железом - кг 40.
Еда на 3 дня, вода при необходимости на питье.
Смена одежды. Ружья, патроны. Светильники. Котелок. Топор. Минимум инструмента.
Так что бензин бы хотя бы взять.
Да и тяжело очень перегруженному в болоте. Сам 570, да еще полтонны сверху. А есть такие болота, что из них пешком не выйти...
За борт будете кидать? Сначала вещи, потом пассажиров?

Для корма места не хватит. Тут уже надо о прицепе думать, а он с таким грузом не по каждому болоту пойдет.

Арго едет МЕДЛЕННО. И везет 3 человека с вещами, или 2 с вещами и собака.
Не ожидайте невозможного. Для 3 человек с кучей шмурдяка, водки и корма есть ГАЗ71 и ГТТ. Но там другой расход и другие проблемы.

Toyota Hilux, УАЗ469Б, Starex, Argo Avenger 750EFI, Garmin GPSmap60cs, Garmin GPSmap62s
карты делаю сам
15 июн 2010, 18:56
REXX
Маленькое уточнение - прицеп должен быть модели ЛАВ 81012В, как правильно указал VETER - максимальная разрешенная масса 750кг, а то
другие модели этого производителя (Вектор) имеют отличные от указанных характеристики.
... 3 человека с вещами, или 2 с вещами и собака - оптимальная загрузка для большой охоты/похода на пару-тройку дней.
Прицеп позволяет комфортно и свободно сидеть пассажирам в Аргохе, особенно приятно когда на прицепе есть дуги с тентом - шмотки чистые и сухие, ...вот только если в болоте в окнище провалишься - уже задом не сдашь - приходится прицеп отцеплять.

ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ ИЛИ ОХОТЕ,
ЧЕМ ХОРОШИЙ - НА РАБОТЕ...
18 июн 2010, 15:03
Я всю из рук в руки просмотрел нигде ничего нету или ищу не там. За консультацию спасибо, вот счас опять призадумался, а выделжит ли бедный АРГО)))) блин все пойду пешком проще и дешевле дня два всего по болотам таскатся в одну сторону)))). Граждане если кто нибудь увидет обьявление о продаже АРГО дайте знать или ссылку выложте буду премного благодарен. Вобщем надо брать 8*8 осталось дело за малым найти его))).
21 июн 2010, 15:08
Николай1980 писал(а):
...блин все пойду пешком проще и дешевле дня два всего ...

купи себе что нибудь вроде ТРЭКОЛА, ХИЩНИКА и будет тебе счастье :wink:

Argo на гусеницах, проходимей не встречал!
21 июн 2010, 23:37
Николай1980 писал(а):
Я всю из рук в руки просмотрел нигде ничего нету или ищу не там. За консультацию спасибо, вот счас опять призадумался, а выделжит ли бедный АРГО)))) блин все пойду пешком проще и дешевле дня два всего по болотам таскатся в одну сторону)))). Граждане если кто нибудь увидет обьявление о продаже АРГО дайте знать или ссылку выложте буду премного благодарен. Вобщем надо брать 8*8 осталось дело за малым найти его))).

Можно заказать из Канады 3 - 4 летнего , с полным фаршем - примерно за 500-600 с доставкой уже и растаможкой или могу продать своего.

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
22 июн 2010, 09:20
Николай1980 писал(а):
Граждане если кто нибудь увидет обьявление о продаже АРГО дайте знать или ссылку выложте буду премного благодарен. Вобщем надо брать 8*8 осталось дело за малым найти его))).


http://moto.auto.ru/amphibious/used/argo/avenger/
22 июн 2010, 13:01
роман писал(а):
...или могу продать своего.

Роман, а какая у тебя альтернатива Аргохе не пешком же ходить? Выяснил причину поломки и как продвигается ремонт?

Argo на гусеницах, проходимей не встречал!
22 июн 2010, 14:19
Ну если
VETER писал(а):
Николай1980 писал(а):
...блин все пойду пешком проще и дешевле дня два всего ...

купи себе что нибудь вроде ТРЭКОЛА, ХИЩНИКА и будет тебе счастье


Насчет ТРЭКОЛА дак лучше реально пешком ходить)))), а хищник мне не нравится. Буду копить на 8*8 новый или ждать может где нидь появится, то на что ссылки дали либо дорого пока))) либо по годам старое.
23 июн 2010, 00:25
VETER писал(а):
роман писал(а):
...или могу продать своего.

Роман, а какая у тебя альтернатива Аргохе не пешком же ходить? Выяснил причину поломки и как продвигается ремонт?

Лучше Аргохи может быть только новая Аргоха , а ремонт длился ровно 15 мин , заварили и чуть усилили косынками .
А продать могу потому, что лето решил посвятить реке по которой хожу на воздушной подушке ( Хивус-6)

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
23 июн 2010, 07:36
роман писал(а):
VETER писал(а):
роман писал(а):
..
А продать могу потому, что лето решил посвятить реке по которой хожу на воздушной подушке ( Хивус-6)

Правильно !!!! В Хивус больше теток влазит.. :mrgreen: :mrgreen:

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 202 След. Страница 81 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0