Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Ответить
Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 202 След. Страница 78 из 202

Сообщение
Автор
18 май 2010, 20:24
sazigor писал(а):
роман
Роман, сколько гусиков то добыл ???

Пока не добыл , жду основного лёта .
Фотки класс!!!
Ходил по замороженному кочкарнику и пришёл к выводу , что надо спускать давление 0.2 0.4 0.4 0.3 кашу объезжать , и по укатанке лесной комфортнее .

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
19 май 2010, 09:57
Уважаемые форумчане ответьте мне пожалуйста с юридической точки зрения арго с подвесным мотором на реке в тверской области до 15 июня это нарушение запрета на движение маломерных судов или нет и как правильно на эту тему общаться с властями ? Спасибо !
19 май 2010, 20:04
Арго - это не маломерное судно , а трактор , я думаю больше подходит под плав средство ,вроде моторы до 3-х л.с. вообще не подлежат регистрации , конечно лучше к властям - хотя ответ дадут сам знаешь какой....

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
20 май 2010, 13:35
Михаил Ф., чтобы выбрать вездеход нужно проехать на том и на другом, и встретиться с владельцем чудо техники. Пока у меня нет возможности, увидеть «Селигер» в живую, а так интересная машина. А на гусеницах даже её фоты не видел, не то что видео.

Константин, а как под мотором то она ходит расскажи. Тоже думаю транец поставить, а то по течению здраво несёт, а гусеницы вообще практически не выгребают. Вообще арго не лодка и не автомобиль, а можно и поводе и по дороге, вчера ко мне один нерешительный гаишник хотел подойти, да с обочины в тальник не захотел слазить. А водитель должен сидеть в машине когда к нему сотрудник идёт.

Роман, хватит интригу наводить, скажи, что это у тебя за трубы на гусянках.

REXX, пока не привычно что всё в ногах лежит поэтому и думаю, как всё хозяйство закрепить. А фотки классные смотрим с удовольствием!
Тоже пару снимков сделал вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось VETER 20 май 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

20 май 2010, 13:51
Константин писал(а):
Уважаемые форумчане ответьте мне пожалуйста с юридической точки зрения арго с подвесным мотором на реке в тверской области до 15 июня это нарушение запрета на движение маломерных судов или нет и как правильно на эту тему общаться с властями ? Спасибо !

Константин
- это пусть они доказывают что АРГО не трактор а маломерное судно, есть понятие "презумпция невиновности". А так и МТЛБ на реке сойдет за катер :lol:

Алексей. http://kolamap.ru/
20 май 2010, 20:07
Про шланги много написано и испытано , читаите здесь
http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.p ... D%E3#12532
http://strannik.flyboard.ru/topic262.ht ... &start=870
http://strannik.flyboard.ru/topic262.ht ... &start=900
http://strannik.flyboard.ru/topic262.ht ... &start=915

сот. 89222869900 , Skype - roman1639210
21 май 2010, 10:10
роман писал(а):
Про шланги много написано и испытано , читаите здесь

Роман, получается, что с установкой шлангов отпадает необходимость в лодочном моторе или все-таки эксплуатируешь их вместе. И как заезжать в бортовой прицеп?
21 май 2010, 12:31
ну и я внесу свои 5 копеек...

Начнем с доработок.

Сварен кенгурин и каркас безопасности. Во всей конструкции из оригинального только крепление лебедки.
Изображение
Установлена лебедка 4500lbs.
Изображение
Лебедка сделана быстросьемной, легко переставляется назад, либо на другую технику
Изображение

Изображение
Из каркаса получается засидка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из прицепа для Арго получается отличный THULE для ГТС
Изображение
Изображение
21 май 2010, 19:06
Начало...
Изображение

Изображение

Изображение

Переправа.
Изображение
Изображение
Изображение
Переправалялись сцепкой ГТТ - ГТС - Арго - Арго
Так как ГТТшка едет по дну, а остальных сносит течением
Изображение
Изображение
Разобранная узкоколейка - удовольствие не из приятных. Приходилось отсчитывать каждое бревнышко
Изображение
Изображение
Наконец-то болото!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Трофеи

Изображение

Хотя иногда попадались и такие...
Изображение

Вебасто по русски

Изображение

Дорога домой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео выложу попозже
22 май 2010, 09:22
Dmald
ДА! Большое спасибо за фото! сохранил все на компе, смотришь и хочется ехать!
Ну и собрались по серьезному -народу...:)))
Где это место?!! я тоже туда хочу! :)))
Конструкция очень понравилась, особенно верхний упор фаркопа в стойку - не загнет на капот. И с сеткой очень удачно.
Если будет возможность - пожалуйста по строчке комментария к каждому фото, так гораздо интереснее.

А у меня вопрос - часто каркас безопасности крепят именно за пластиковый планшир корпуса, без сплошной обвязки (у американцев видел сплошную полосу железа вдоль всего планшира, ну или привальным брусом это назвать?:). Не выломает ли редкие крепления при реальном перевороте? ведь как никак полтонны веса...

Кстати, в инструкции ничего не написано про скорость на гусеницах (ну я не нашел), а при длительном движении по хорошей песчаной дороге долее 15км/ч клыки гусениц сильно натирают боковины шин, появилась мелкая сетка и трещинки. То есть по грязи и воде ехать гораздо предпочтительнее.

VETER
у меня много таких же мест. Но если где еще можно пешком, до дойдя до такого как на последнем фото начинаешь задумываться, что ногами не всегда так просто как казалось:)) Хорошие фото.
Кстати, поглядев на 3-ю, подумал, что решение верное, и с некоторых гор лучше и вправду кормой. По крайней мере будет мягче при перевешивании (не будет удара тяжелым носом об землю).

роман
Как, как так?
надо спускать давление 0.2 0.4 0.4 0.3 кашу объезжать , и по укатанке лесной комфортнее .

на гусеницах спускать? или это про колеса?
вроде как на гусянках нельзя уменьшать давление в колесах? только по инструкции 0.5, 0.7 0.7, 0.6?
срочно проконсультируй! а то как завтре поеду?:)))
и про какую кашу речь идет? густую, между кочками, когда лед с водой и грязью?

Toyota Hilux, УАЗ469Б, Starex, Argo Avenger 750EFI, Garmin GPSmap60cs, Garmin GPSmap62s
карты делаю сам
23 май 2010, 09:23
Dmald, поздравляю с успешной охотой! Как аргошка показала себя в сравнении с гусеничной техникой по скорости, проходимости? Понравился Ваш тюнинг арго, выглядит не хуже заводского, сертифицировать и на продажу, хоть какая-то конкуренция, а так монополисты цены круто подымают один тент только под 70 выходит, транец 7.
Может немного маск-сетку увеличить, чтобы закрыть колёса, тогда не один гусь не заметит.

REXX, только вперёд и не шагу назад. После того как пару раз уходил носом с погружением глушителя под воду, зрелище не для слабонервных, задом переезжаю только крутые ручьи, чтобы двигатель не заливать.
24 май 2010, 19:54
Подскажите какой мощности поставить лебедку? Чтобы "Арго"HDI(на гусенницах) без проблем из тяжелого болота вытягивала.
25 май 2010, 18:44
Михаил Ф.
как правило лебедь должна тянуть 2-й вес машины -поскольку сопротивление грязи (грунта) существенно увеличивает сопротивление и нагрузку. Так как снаряженный вес Арго где-то 600 кг (567 кг сухой), то если взять лебедь на честных 1,5 тонны, то в любом болоте хватит. Имеющиеся лебедки для снежиков на 1300лбс маломощны, хотя могут изрядно помочь - не всегда нужно слишком большое усилие.
(У меня кстати при езде чувствуется деформация рамы - она играет на грунте с кочками, у всех такое?)
В "тяжелом" болоте лебедиться проще, чем в грязи (глине или грунте), поскольку тонешь в нем именно из-за податливости опоры. Главное что бы быстро не тянула, а потихоньку болотище отпустит.
Самое важное помнить - лишняя сила не нужна (пусть лучше трос удлинитель рвется) - а то грязь может оказаться прочнее машины - порвет родимую Аргушку слишком мощная лебедка -рвется там где слабее:))
Если лебедка не тянет - значит надо копать, домкратить, важить, подкладывать. Зато ничего не оторвешь

Toyota Hilux, УАЗ469Б, Starex, Argo Avenger 750EFI, Garmin GPSmap60cs, Garmin GPSmap62s
карты делаю сам
25 май 2010, 19:32
REXX

С лебедкой понятно, спасибо.А ты не пробовал по раскисшей, весенней пашне на гуськах, а то о проходимости по грязи или глине никто не пишет.
25 май 2010, 19:39
Изображение

Просто попробовал выложить фото.

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 202 След. Страница 78 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron