Тром 8

Модератор: Алексей Сургут

Ответить
Сообщений: 1310 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 88 След. Страница 8 из 88

Сообщение
Автор
20 авг 2008, 21:34
Вот насчет компрессора думаю,есть от 66 и бензопила тож ессть
Дык и цепляй. А генератор прицепишь - будет чем аккумулятор зарядить. А винт - резинку будет толкать километров 10 в час. Сетки, веревку через речку продернуть, ну или в помощь основному водному движителю. Если получится, и не сильно дорого - очень интересная штука выйдет.
А подкачку если централизованную, для твоих колес как раз от 66. Только цеплять куда?

С уважением, Евгений.
20 авг 2008, 22:44
Всем привет. Делали в свое время из бензопилы обрезную машинку ( резать металл) получилось очень даже и по цене и по весу был выигрыш перед партнером. (можно было купить 6 бензопил либо один партнер правда проф.)Передача ремнем. только сразу скажу. что нужен импортный ремень от партнера или подобный наши буквально на день хорошей работы.Все делали на коленке без станков. Видел на базе АБШки - 2(л.с.) сам. дел. генератор на 24В. но там обороты в пределах 3000 тысяч .Так что все реально. :mrgreen:
С уважением. Дмитрий.

С уважением.Дмитрий.
20 авг 2008, 22:57
Однозначно делайте кольцевую насадку. она и тягу повысит. (пример буксиры)На сплавных катерах так делают.( когда в бревнах работают) тогда вам бревна не страшны будут. только нужно продумать как исключить попадания бревна между корпусами.

С уважением.Дмитрий.
01 сен 2008, 16:05
Собственно ,вездеход доделали и испытали.Выглядит такИзображение(наш-справа),нагрузили тонну и поехали на охоту-рыбалку,едет здорово,на Тром 4 туда и на пустом бы не сунулся лишний раз,плывет -150 метров-4 минуты,плывунов не боится,жидкого ила по берегам рек-не чувствует,рельеф-любой разумный,ролики практически не буксуют,только на оч маленьких давлениях и в крутой подъем.По бездорожью-4 пониженная -15 км час практически везде,на дороге-мах-30 ,больше не хочет,мощности не хватает." компрессора 2 шт -по 72 л/мин качают в ресивер 22 литра,оттуда к кранам,далее по секциям,манометров два,каждый на свою секцию,оч удобно,рекомендую.Обзор -как в аквариуме,места-чел на 8 и ехать и спать.Нагрузки почти не чувствует,что тонна ,что полтонны,разницы нет.В общем-удалась скотинка.

Последний раз редактировалось Алексей Сургут 01 сен 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

01 сен 2008, 16:22
Поздравлям!!!

Умом Россию не понять....
01 сен 2008, 16:30
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Алексей Сургут 14 ноя 2009, 06:49, всего редактировалось 1 раз.


8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
01 сен 2008, 16:31
качают в ресивер 22
Можно и без. Каждый качает свою секцию со своим манометром, есть трубка с краном между (аварийная).
А чтоб стрелка у манометра с ума не сходила - демпфер. В шланг к манометру - пару фильтров от сигарет воткнуть, да поплотнее.

Манометры с тонометра?
Фотку давай. С крышей уже?
С водным движителем - испытывал?
Вообще - поздравляю!

С уважением, Евгений.
01 сен 2008, 16:33
Сделал бы фотки со всех четырех сторон. И человек рядом для масштабу. А то толком не понять ничего.
А еще внутри фотки, в фургоне, кабине с открытым капотом, дверьми, под капотом.

С уважением, Евгений.
01 сен 2008, 16:54
strannik писал(а):
качают в ресивер 22
Можно и без. Каждый качает свою секцию со своим манометром, есть трубка с краном между (аварийная).
А чтоб стрелка у манометра с ума не сходила - демпфер. В шланг к манометру - пару фильтров от сигарет воткнуть, да поплотнее.

Манометры с тонометра?
Фотку давай. С крышей уже?
С водным движителем - испытывал?
Вообще - поздравляю!

Без ресивера-нельзя,он и охладитель с влагоотделением,там и слив конденсата есть,и компрессора не спалишь,забудь их выключить,и доп шланг оттуда,лодку качать,и обратно,если на заводе-компрессор большой-туда-3 минуты-все 8 колес готовы,и можно качать избирательно,2 компрессора-в одну секцию,например,оч быстро получается,и пр приятные мелочи.
Стрелка с ума не сходит,у меня 2 манометра нормальных стоит(от 0 до 0,6 атм,и диаметром-150 мм),они в атмосферах показывают,а не цену на помидоры в Батуми,а фильтры-смысла нет,ресивер гасит колебания гораздо лучше,я ничего тупо стараюсь не слизывать,есть некоторые решения гораздо лучше.
Крыши везде,люки -тож.,а еще раскладной столик,нары на 7 чел,подпол литров на 200,сидения на 4 чел пока,,обшить машину еще надо,фотки будут,видео тож.Коллеги отговаривают делать водный движитель,и впрямь Тром 8 быстрее на плаву ,чем Тром,но я пока не поддаюсь.А по мвсштабу-я 178 см ростом-под крылом задним прохожу свободно,а на четвереньках-свободно под машиной,на спор лазил,пузырь выиграл.
01 сен 2008, 17:09
" А птичка крылышками бяг-бяг-бяг!"

- Интересное решение. Не дребезжит?
01 сен 2008, 17:15
Slava K писал(а):
" А птичка крылышками бяг-бяг-бяг!"

- Интересное решение. Не дребезжит?

Не,а под водочку совсем как в Лексусе
02 сен 2008, 08:50
Алексей Сургут
:!: :!: :!:
Отличный размерчик, вот следующая идея - http://www.youtube.com/watch?v=1XUEvkMZHno
02 сен 2008, 12:23
Без ресивера-нельзя,он и охладитель с влагоотделением
Вот это интересно, если работать будет. Все остальное - решается точно также простым коллектором (труба с сосками). Места гораздо меньше.
Влаготоделителем и охладителем он будет только когда, там давление близко к давлению в колесах. Если в него два входа и два выхода - давление внутри будет высоким, ни падения давления, температуры, ни влаготоделения - толком не будет.
Если два входа и 8 выходов (или сечение выходных в четыре раза больше) - будет то, что нужно.

Стрелка с ума не сходит,у меня 2 манометра нормальных стоит(от 0 до 0,6 атм,и диаметром-150 мм)
Леш, два по 150 в Страннике - ну куда нафиг! Да и на Троме многовато. Да и 0,6 тоже многовато. 0,08 и 0,12 - разница по машине очень большая, а стрелка чуть пошевельнется. Хотя и от тонометра мне не сильно нравится. Больно стрелка тонкая. А ед. изм - поверь, совершенно пофиг.

сидения на 4 чел пока,
Это в кабине?

Коллеги отговаривают делать водный движитель,и впрямь Тром 8 быстрее на плаву ,чем Тром,но я пока не поддаюсь
И не поддавайся. Интересно что выйдет, на воде лишняя скорость - доп. возможность проскочить в точку, где вылезти можно.
А по навигатору скорость мерял?

С уважением, Евгений.
03 сен 2008, 19:19
Вот фотка с бокуИзображение
Изображение
В кабине сделали 2 места,думаю,будем делать 3,а в фургоне сейчас 2,будем делать сколь попросят.
По навигатору на воде 4,1 км груженый,пустой-не мерили.
Влагоотделение компрессоров работает ,сегодня стакан воды слил,это за 19 моточасов работы машины.Жрет бензина ровно 6 литров в час,это хорошо,везет много,по бездорожью едет шустро,жрет -мало.,кайф.Изображение

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
03 сен 2008, 19:43
Алексей ,а крылья спереди прикреплены к балансиру?
Ролик отполировался до зеркального состояния? Есть какие-то следы износа?

В Иловайске болота нет.

Сообщений: 1310 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 88 След. Страница 8 из 88
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron