Нужна СРОЧНАЯ помощь!!!

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
05 ноя 2009, 21:20
Asterix писал(а):
Чтобы более-менее прилично подготовить уазик, надо будет вложить в него примерно столько же, сколько он стоит.
Считали как-то. Конечная цифирь с работой, если делать до упора - под 800 тыс.

Поэтому я бы на вашем месте поискал уазик с консервации или просто в приличном состоянии
+1 Ну и... видел я как-то мужика, которому арки на его новом уазике резали. Дядька нитроглицерин потом пил :) А в кусты лезть да с новой краской.

2Любитель. У тебя Дубна под боком, там мужики рукастые, у них Нива и Уазка подготовленные есть. Скатайся, всяко дешевле чем в магазине будет. http://strannik.flyboard.ru/topic365.html
А по результам на природе - просто несоизмеримо.
При желании, можно будет и внешний вид сделать, чтоб народ бошки сворачивал.

И бери ниву. Там всеж комфорту поболе. Годик покатаешься, ценности устаканятся, там и думать будешь.
Нива - машина на двоих, уазик - на троих.

С уважением, Евгений.
05 ноя 2009, 21:33
Luka писал(а):
solomon писал(а):
в городе 12-13 литров

НЕ ВЕРЮЮЮ!!!


Читаем "Театральный роман" Булгакова, я после него как-то трезво начал смотреть на творчество Станиславского и Немировича-Данченко.
http://www.youtube.com/watch?v=Cv6TKI3K ... tube_gdata

http://lib.ru/BULGAKOW/teatral.txt
06 ноя 2009, 00:25
Луаз на такой резине http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta9420 и УАЗики курят в сторонке :smile: .

сварка и болгарка, лучшие ключи
06 ноя 2009, 01:37
Новичок писал(а):
Началась вторая часть маблезонского балета. первая часть была про вездеходы вторая про уазики. Любитель поверьте с Уазкой у вас не будет сил смотреть кино в кинотеатре все силы уйдут на ремонт и прочее прочее...
и самое главное вы не сможете проехать гордо подняв голову и растопырив все пальцы которые есть в наличии. там где другие сидят на таких же пусть и навороченных машинах. Не серьзно. Ну все скажу фразой из хорошего фильма- ну все молчу а то по фэйсу получу и ... дальше вы знаете.


Кстати, а что за фильм???
Да ты знаешь, ну вот в данный момент пофиг... кожу я все равно поставлю на него, вторую печку и прочее, возможно втюхаю кондей...
Мне тут предложили еще дешевле, но с брезентовой крышей, зато по лету можно и лобовое положить и дверки (верхнюю часть отстегнуть), но вот зимой похожу без доп. печки будет пипец, да еще и конденсат на голову будет капать, а так цена вопроса 350к рублей...
Люстру ОБЯЗАТЕЛЬНО! просто реально хочу те фонари, за которые так долго терли... дорого конечно но все же... В лобовое освещение, однозначно БИ ксенон, там лампы другой не поставить только Н4...
Задирать не буду пока что... просто реально с баблом сложно... кое какие вещи поменяю сразу, например колодки, скорее всего лукас поставлю (скрипят сцуко родные на светофорах), при первом же гемморе поменяю шкворня(втулки из бронзы нехочу, поставлю как на волге, только на волге были игольчатые подшипники), так же поменяю амортизаторы, если хоть один потечет... а дальше посмотрим, вот только про резину пока не знаю, в салоне объявили 9000 рублей за колесо, дороговато мне кажеться... Муд Террейн... будем искать, я дотошный в вопросе денег...
06 ноя 2009, 01:40
Asterix писал(а):
Чтобы более-менее прилично подготовить уазик, надо будет вложить в него примерно столько же, сколько он стоит.
На стоковом вы явно ездить не будете - вон уже собрались датчики с аммортизаторами менять...
Поэтому я бы на вашем месте поискал уазик с консервации или просто в приличном состоянии и на сэкономленные деньги сделал бы капитальный ремонт машины с переделками под свои требования. Благо фирм, которые занимаются тюнингом уазиков, пруд пруди.


Да это понятно, вопрос весь в том, что за такой УАЗ придеться отдать сразу денег, порядка 200-250 к денег, а у меня сейчас сложно с этим... стройка, я и так с опережением графика иду...
Так что спасибо за совет, второй частью его я точно вспользуюсь...)
06 ноя 2009, 01:48
solomon

Я не стал цитировать...
А почему лучше не лифтовать??? я просто по обычной дороге не собираюсь особо ездить)
А про вою резину я написал, так это на легковушках, у брата на пассате, у меня на вольве и у жены на Ауте
06 ноя 2009, 01:55
gudvin писал(а):
Луаз на такой резине http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=ta9420 и УАЗики курят в сторонке :smile: .


А не дорого за наварную резину???
Я вот подумал, может попробовать поискать крупную старомодную и шипованую Снежинку??? просто на волге я как то от безденежья ездил на ней, товарищ даром подогнал, шумная как сволочь, но пробовали по сугробам лазить, ну прет как танк и хрен остановишь... кстати Нива села, а я прополз мимо... Нива была на своих обычных или похожих, тоже шипованных...
06 ноя 2009, 01:56
solomon
Большое спасибо за шкворня!
06 ноя 2009, 02:29
strannik
Спасибо за предложение... по моему смотрится крайне экстримально...
Подойду я к вопросу покупки все же наверное по своему... Действия будут вот по такому алгоритму: Кредит, получение НОВОГО УАЗика, вдыхая пары новой антикоры и дешевых резиновых ковриков (дай бог чтобы их хотя бы дали в салоне продаж), откатаю 1000 км по проселку, поменяю все жидкости на нормальные, втюхаю назад печку, музыку какую нибудь, резину сменю, лебедку поставлю со слабеньким бампером (ну на первое время), встречу Новый Год, а там посмотрим... ну не на столько я экстремал, чтобы в УАЗ засаживать еще 400к рублей сверху... это как то круто, помоему... Блин, забыл про ксенон и кожу))) а еще люстру на крышу... За такие суммарные деньги лучше и проще будет взять реальный вездеход... а не резать арки до одури... Кстати по поводу нового тех регламента... его конечно примут, но сказали что по объему это где то как том Войны и мира, так что пока согласуют все, мой новый УАЗик сгнить успеет...
06 ноя 2009, 02:56
Asterix писал(а):
Поэтому я бы на вашем месте поискал уазик с консервации или просто в приличном состоянии и на сэкономленные деньги сделал бы капитальный ремонт машины с переделками под свои требования.

Любитель - вот реальный подход, если тебе нужен этот железный конструктор
Уазоводы в наших краях ставят в них ТD-27 (Терано), 1KZ (Прадо), от Биг Хорна Двиг(марку не помню) и и еще несколько дизелей
Нормальная резина (напр. 35х12,5) не встанет на родные диски (они 6,5 дюймов, нужно 8 мин. и с отриц. вылетом)
Родной гидрач - говно, встает легко от Тойота-Сурф (4ранер)
При небольшом лифте ходовки хорошо встают аморты от TLC-80
Сиденья в уаз встают любые (хоть от бентли) - для тебя самый главный плюс :mrgreen:

Где не проедем - там проплывем!
06 ноя 2009, 09:33
Любитель писал(а):
Кстати, а что за фильм???

В бой идут одни старики.

С уважением.Дмитрий.
06 ноя 2009, 10:58
ага, вездеход уже выбрали- теперь УАЗик выбираем ..
нет бы просто по... :wink:

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
06 ноя 2009, 11:50
slava_z
есть еще нива. ну это будет третья часть маблезонского балета.Наверно домашний кинотеатр победит все же.

С уважением.Дмитрий.
06 ноя 2009, 12:38
Просто интересно, тебе ехать важнее, или светить ксеноном сидя посередь лужи, вслед обходящим тебя нивкам на нормальной резине, но без люстры? :)
Денег всегда мало, поэтому кто-то тратит их на функцию, кто-то на бантики. По мне, сначала функция. По бантикам, уаз, нивка изначально проигрывают любому тазику.

С уважением, Евгений.
06 ноя 2009, 12:44
ага и вас пробило.Меня тоже.Меня на скидках.Моя чукотская бабушка всегда учила не как "рубель" сэкономить, а как 100 заработать.
ПОЭТОМУ НЕ БУДЕТ ТРЕТЬЕЙ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИЙ.Так сказала бы бабушка, почитав сей форум.Она была мудрой женщиной, хотя в столицах не бывала.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0