Поход вокруг Кольского полуострова

Ответить
Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14

Сообщение
Автор
01 дек 2008, 20:26
Не-е,газогенератор-и нет проблем! :lol: Кольский -не Антарктика-нафиг с собой таскать топливо-оно по дороге растет

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
02 дек 2008, 00:00
Есть вариант везти топливо в пластиковой таре, которая по мере расходования уничтожается. Вначале неудобно, тесно, затем все лучше. Первая треть берегового маршрута простая.
Прицеп на сложном рельефе попьет крови, хотя вполне возможен. Например 200-280 литровая бочка с дышлом на колесах. В какой-ниудь деревне подарить пустую местным. Сделают каракат. Иван Ксенофонтов с Сашей Борисевичем таскали прицеп по Онежскому п-ову на 3-колесных каракатах.
03 дек 2008, 19:14
strannik писал(а):
nrgizer писал(а):
а наливать
За идею? А не вопрос, приезжай :)


А меня с собой возьмете?
Правда я делать ничего не умею, боюсь голода, холода и работы!

:oops:

Вездеходы грузовые 1,5 т, пассажирские 14 мест, для любых климатических условий!
03 дек 2008, 21:01
Алексей Гарагашьян писал(а):
Есть вариант везти топливо в пластиковой таре, которая по мере расходования уничтожается. Вначале неудобно, тесно, затем все лучше. Первая треть берегового маршрута простая.
Прицеп на сложном рельефе попьет крови, хотя вполне возможен. Например 200-280 литровая бочка с дышлом на колесах. В какой-ниудь деревне подарить пустую местным. Сделают каракат. Иван Ксенофонтов с Сашей Борисевичем таскали прицеп по Онежскому п-ову на 3-колесных каракатах.



ходили 300 с хвостиком км толи за 11 толи за 17 дней
кто помнит подробнее.
04 дек 2008, 01:12
Правда я делать ничего не умею, боюсь голода, холода и работы!
Тогда прямой путь в испытатели! Вот примерно так:
http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=9625#9625
:roll:

С уважением, Евгений.
04 дек 2008, 01:50
[/quote]

А меня с собой возьмете?

:oops:[/quote]
Возьмем.
Вообще-то надо начать регистрацию желающих поехать на своем вездеходе. Как это сделать автоматически - не знаю. Евгений, может поможешь, или по старинке макнуть перо в чернила...
Однозначно о своем желании заявил только Алексей из Сургута.
Давайте начнем с нуля.
Имя. Вездеход. Город. Кто еще в экипаже. Есть ли свободные места. Телефон. Вероятность участия %.
04 дек 2008, 11:49
Евгений, может поможешь, или по старинке макнуть перо в чернила...
Не надо перо.
Заявки - сюда, либо в личку.
Список в самое первое сообщение темы. (жмешь кнопочку "Правка" в заголовке сообщения и дописываешь), или мне говоришь - допишу.

С уважением, Евгений.
05 дек 2008, 00:22
Посчитал основной маршрут. 740 км в пределах до 15 км от берега. + 540 км сквозь п-ов. Всего 1280.
Есть запасные маршруты в разных сочетаниях.
Все вполне реально.

Последний раз редактировалось Алексей Гарагашьян 06 дек 2008, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

05 дек 2008, 01:42
Кинь трек с ози, чтоб лишнего не качать.

С уважением, Евгений.
06 дек 2008, 00:48
strannik писал(а):
Кинь трек с ози, чтоб лишнего не качать.

Создать трек не проблема, но пока не научился передавать информацию на расстояние.
06 дек 2008, 02:35
но пока не научился передавать информацию на расстояние
Телепатия трудное дело :)
Рисуешь трек, сохраняешь в файл. 90% готово, осталось передать.
Варианты передачи:
1. Если пользуешься эл. почтой - просто цепляешь файл к письму.
2. Есть так называемые файл-серверы. место куда можно выгрузить файл и получить ссылку. Ссылку копируешь в свое сообщение - люди щелкают по ссылке - скачивают файл.
Нажми сюда: http://flyfolder.ru/
Дальше давим "обзор" (выбираешь файл), жмешь "отправить", вводишь код с картинки... в конце-концов получаешь ссылку.
Типа такой: http://flyfolder.ru/control/?file_id=94 ... 72712842b8
Ее выделяешь, щелкаешь правой кнопкой мышки на выделенном, выбираешь "копировать". В своем сообщении опять щелчок правой кнопкой, выбираешь "вставить". Все.

С уважением, Евгений.
07 дек 2008, 02:16
Друзья - Алексею нужны попутчики. Счастливые обладатели проверенных вездеходов - проект очень амбициозен - в первые пройти Кольский полуостров вдоль побережья - поверьте что маршрут очень необычен - от пляжей Белого моря до не изученных скалистых берегов северо-восточного побережья Баренцева моря \ он же Северный ледовитый океан\ и все это в 1300 км от Питера. На побережье имеются наскальные рисунки неолетического периода, лабиринты , заброшенные рудники аметистов, Маяки , недостроенная железная дорога Севлага, брошенные точки ПВО, фортификационные укрепления времен Великой отечественной войны.Заявляйтесь - ведь до лета не так много времени.

Алексей. http://kolamap.ru/
07 дек 2008, 23:55
Евгений, помоги, пожалуйста, начать регистрацию.
1. Создан новый форум "Путешествия".
2. Актуальные (до отказа от идеи, или завершения) темы будут с признаком "Объявление" (болтаться сверху).
3. Тему по Кольскому перенес в "Путешествия"
4. Регистрация на поход вокруг Кольского - тут:
http://strannik.flyboard.ru/topic323.html

По пересылке трэка - Игоря напряги. Там для пересылки - 8 кнопок нажать. Ну, или на пальцах: по побережью идем от (коорд), до (коорд), потом идем на (коорд), или запасной на ...

С уважением, Евгений.
08 дек 2008, 01:41
тогда обе темы по моему Страннику переноси туда...
и все отчеты-
и Кара, и Рязань, и прочее-
то есть некое использование на реальной местности реальной машины

и вообще структуру сайта надо править-урезать- повторы идут- не зря не можешь найти чтот-то :-)
08 дек 2008, 03:06
тогда обе темы по моему Страннику переноси туда...
Твои - да. Дал бы еще трек по экспедиции, куда ездили и где Странник поломался (если не секретно).
По Рязани - погранично. Сами поездки (многодневные) - вполне тянут на путешествие, но отчеты больше технические, а не экспедиционные, маршруты бы к ним приделать. Ну и все в одной теме. Сложно отделить, что откуда.

На Кару - обычная покатушка выходного дня. Таких много было, половину я не писал (едешь и едешь).
Ну, а безлюдка - дык она везде у нас. Все примерно так и ездят. Подумаешь, 200 км, вот еслиб тыщу да на неделю :) Погоди, будет машина - обязательно куда-нить забурюсь (у нас есть где развернуться).
Слав, я думаю путешествие начинается с маршрута, т.е. кроме технической части - должно быть карта (схема), типа дневника что-то и т.д.
Пока планирую перекинуть твои покатушки.
Планы похода Станислава на Дудинку и нашу попытку на Надым - либо туда же, либо грохнуть (хотя там какая-то инфа есть, вдруг кто соберется).
Блин, озадачил... :)

По структуре - да, надо думать, разрослось уже.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14 След. Страница 4 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron