Снегоболотоход ВМ 6х6 ( модель 2012г)

Модератор: nrgizer

Ответить
Сообщений: 514 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35 След. Страница 19 из 35

Сообщение
Автор
24 янв 2014, 09:48
[quote="твн"[/quote]
Владимир Николаевич ,я как раз в середине декабря 13 года имел честь проходить практику вождения на Вашем вездеходе при получении прав А2.))) Случайно мы не с Вами общались на предмет предстоящих доделок\переделок по этому вездеходу?
25 янв 2014, 08:18
твн писал(а):
Да машинка была моя, а с вами занимался мой товарищ по просьбе автошколы да и ему нужны были права.Одна машина на переделке уже сделано 80 % а участь второй пока под вопросом тел 602170 если есть вопросы .


Да, дяденька колоритный, приятный в общении. Делились охотничьими байками)))
Что касается вопросов, то по ВМ их не будет, поскольку приобретен Петрович 204-60. Вот с нетерпением жду конца февраля. Полетим с женой в Тюмень забирать.
.... Может встретимся в угодьях. Мой тел на всякий случай 710010 Дмитрий
26 янв 2014, 15:04
Да, Дмитрий! Один раз я присутствовал на полигоне и мы с Вами разговаривали
09 фев 2014, 20:03
Прочитал всю тему, пришел к выводу, прежде чем покупать, надо потратиться на тест-драйв, что бы пришло понимание правильности выбора

Николай.

Снегоболотоход ЗЫРЯНИН +79128677105, 8(82144)41153, http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:[email protected]
09 фев 2014, 21:23
>надо потратиться на тест-драйв, что бы пришло понимание правильности выбора
Понимание, приходит после двух сезонов. Зима и лето.

С уважением, Евгений.
09 фев 2014, 21:27
Сам попадал в такую ситуацию, купил Кержак, потом плювался, предлагал производителям назад забрать за полцены после 200км пробега, не согласились, пришлось списать.

Николай.

Снегоболотоход ЗЫРЯНИН +79128677105, 8(82144)41153, http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:[email protected]
10 фев 2014, 09:23
110600122708 писал(а):
Прочитал всю тему, пришел к выводу, прежде чем покупать, надо потратиться на тест-драйв, что бы пришло понимание правильности выбора

Наверное сначала надо поездить (на чужой технике, так как стоит выбор для себя) на всевозможных видах такой техники, получить навыки, понять суть. Ну и потратить на это лет плюс минус 5 лет.
Потом конечно желательно провести тест драйв - и купить то что отвечает твоим понятиям о вездеходе.
Есть еще очень немаловажный фактор как хранение вездехода (т.е. габариты). Конечно если вездеход нужен для работы - это другой вопрос. А если для себя (рыбака охотника) - как быть ?

НО ......

Где же взять эти пять лет езды на подобной машине , если в округе их НЕТ?
А вездеход охота приобрести, стать обладателем чуда техники, возить себя и друзей туда куда уазы и нивы даже не пробуют суваться, я уже не говорю о восторженных взорах мимо проходящих и проезжающих людей.

Лично у меня опыта было ноль (да наверное если прибавилось - то только миллиметр, хотя ...). За год пользования ВМ хочу сказать мне он нравиться все больше и больше. Да у него есть минусы, может и большие , может и маленькие - все зависит от того как ты относишься к жизни. Но он едет, худо ли бедно ли но едет. Вчера ездили в пятером на рыбалку, снега у нас навалило прилично. Как сьехали с дороги сразу закопались, у народа настроение немного упало -" А ты говорил - ВЕЗДЕХОД". Ну а я оделся (у ВМ у меня жара, когда на улице -20), вышел на улицу, спустил колесики до 70 мм. вернулся и помаленьку, пердячим паром поехал дальше. За день обьехали все "блатные" места нашего проводника, после обеда он в захлеб говорил что было бы не плохо сьездить еще туда, и туда, и туда, и ме проехали все его места. К сожалению накануне у нас 1.5 недели стоял мороз -35 (для нашей местности почти холодно, обычно у нас -20 -25)и все болота промерзли насквозь.
Но набрали ведро карасей, и 2.5 мешка батьку "рябушки" (малек от 2 до 4 см карасики - для кур).
И под вечер ВЕРНУЛИСЬ домой своим ходом.

Я в очередной раз подумал что не зря потратился на ВМ.

Да может быть, когда нибудь, ........ а попробую (если судьба поможет) покататься на петровиче, хищнике, или на Вашем хренике, или на троме - наверное получу массу впечатлений.........
Да - эти машины МОЖЕТ быть лучше, надежнее ВМ.
Но лично мне пока не по карману.
10 фев 2014, 13:09
Когда покупали первый Трэкол, гнали своим ходом, на зимнике, шириной в один проход бульдозера, встретили застрявший Краз с тралом, сейчас смешно вспомнить, полдня его объезжали с помощью лебедки, сейчас бы встали на перекур пока колеса спускаются, объехали и поехали дальше, чтобы понять возвожности машины нужно время, наверно действительно, как минимум зима-лето. Ну а наша машина для других целей, это грузовик, большой, неповоротливый, дорогой.

Николай.

Снегоболотоход ЗЫРЯНИН +79128677105, 8(82144)41153, http://www.xpen.komi-nao.ru
e-mail:[email protected]
10 фев 2014, 16:01
Вот потому и нужны минимальные курсы вождения.
Что бы машину понять и не порвать при этом с первых метров.

Видите Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера?
Подробности тут:
https://www.drive2.ru/users/mongoosi/#blog
http://www.youtube.com/channel/UCMr4MRX ... RDbEg/feed
10 фев 2014, 17:59
Доброго дня ! Тест- драйв это покатушка которая не определит возможности вездехода и прав Ярослав, что важно это эксплуатация и и время, чтобы понять для чего нужна машина и в какой мере машина тебя устраивает как водителя данной технике .Если говорить о ВМ то машинка для моих целей -хороша большего мне и не надо ведь, весь вопрос это качество .Заканчиваю переделку первой машины отчет в ближайшее время ,вторая в работе
18 фев 2014, 09:03
Ездили на рыбалку.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Результат

Изображение
19 фев 2014, 15:03
ПСМ получил, отдал документы в Гостехнадзор на регистрацию!
Таможня категорически не хочет выдавать никаких заключений о определении категории ТС.
Направил запрос замначальнику Красноярской таможни.
Работники таможенного поста ужас какие корректные, благодарили за понимание и не скандальность, хотя продолжали утверждать что вопрос спорный!
19 фев 2014, 15:11
.

Последний раз редактировалось твн 22 ноя 2014, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

20 фев 2014, 06:12
Большое спасибо всем помогавшим!

После сегодняшнего разговора с таможней выяснил, что внутренняя переписка таможни
публикации не подлежит!
Какие либо их документы по поводу неуплаты утильсбора предоставить не могу, к сожалению.
Говорят что доведут информацию по вопросу до всех таможенных постов Сибирского таможенного управления. Как-то так.
27 фев 2014, 12:31
dil писал(а):
ВМ отъехал. Появится в феврале.

Dil - владеешь информацией?
Когда обьявится ВМ?

Сообщений: 514 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 35 След. Страница 19 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron