Поход вокруг Кольского полуострова

Сообщение
Автор
05 мар 2009, 12:22
Алексей Гарагашьян писал(а):
На Северо-Западе деревни пустеют, поля зарастают кустами, полная разруха. Островной, как понимаю создан ради военно-морской базы. Он тоже утухает или есть надежда на светлое будущее?

Он уже утух совсем. Ничего сдесь нет. Впрочем, может и сам увидишь.
05 мар 2009, 19:15
Похоже, что теперь везде на севере разруха...
Изображение
Изображение

www.karelia-life.net
07 мар 2009, 00:20
Где это?
07 мар 2009, 21:43
п-ов Рыбачий, пос Бол. Озерко и пос. Мыс Скоробеевский.

еще фотки оттуда здесь http://www.karelia-life.net/glr/g0060/index_5.htm

www.karelia-life.net
07 мар 2009, 23:11
Карелия и Мурманская - красивые места! Посмотрел фото и еще сильнее потянуло в дорогу.
20 мар 2009, 09:54
Алексей Гарагашьян
В №10 0тябрь 2005 4*4 клуб статья Ивана Ксенофонтова "Заполярный тупик"- Есть типа атлас в котором дорога вокруг кольского проходит.( этот атлас есть у его знакомых)

С уважением.Дмитрий.
20 мар 2009, 10:02
Алексей Гарагашьян писал(а):
Где это?

А на Рыбачьем практически все поселки умерли. вот только буровики на Рыбачий пришли и все. В Лиинахамари почти таже картина. да и по дороге едешь одна разруха. На нашем лесоперерабатывающем предприятии хоть сейчас фильмы про войну снимать можно не вкладывая денег в декорации :cry: Грусно все это как то и похоже что менять это ни кто не собирается. политика на уничтожение всего. Вопрос кому это нужно и кому выгодно. а самое интересное для кого земли готовят?

С уважением.Дмитрий.
08 апр 2009, 11:40
никто не против, если я тут несколько фотографий предполагаемого маршрута кину?
Окрестности Териберки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
08 апр 2009, 17:08
carski писал(а):
никто не против, если я тут несколько фотографий предполагаемого маршрута кину?
Окрестности Териберки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Хорошие места. У нас в Островном не хуже. Вот я Алексея и спрашивал, как он поедет по таким местам. Тем более на последнем вездеходе у него пониженной передачи нет.
08 апр 2009, 22:38
Непосредственно по побережью можно проехать только по югу Кольского, по тем местам что на фото только на вертолете, но на удалении 1-10 км обычно более дружественный рельеф. но обходы знать необходимо - иначе неизбежен перерасход топлива.Считаю - весна один из сложнейших периодов для преодоления заявленного маршрута. Предлагаю поездку перенести на осень, в частности -сентябрь, плюсы-отсутствие снега по которому колесные вездеходы иногда идут достаточно тяжело, в реках уже низкая вода, уже отсутствие комаров, уже присутствие грибов и ягод, и вообще осень у нас красивая \конечно не только у нас\. И к осени будет готова моя машина-смогу составить компанию.

Алексей. http://kolamap.ru/
08 апр 2009, 23:33
alex писал(а):
Непосредственно по побережью можно проехать только по югу Кольского, по тем местам что на фото только на вертолете, но на удалении 1-10 км обычно более дружественный рельеф. но обходы знать необходимо - иначе неизбежен перерасход топлива.Считаю - весна один из сложнейших периодов для преодоления заявленного маршрута. Предлагаю поездку перенести на осень, в частности -сентябрь, плюсы-отсутствие снега по которому колесные вездеходы иногда идут достаточно тяжело, в реках уже низкая вода, уже отсутствие комаров, уже присутствие грибов и ягод, и вообще осень у нас красивая \конечно не только у нас\. И к осени будет готова моя машина-смогу составить компанию.

Согласен со всеми плюсами.Но есть и минусы- в сентябре день довольно короткий и большая вероятность затяжных моросящих дождей и туманов. :cry: А что будет за машина? (Не секрет?)
08 апр 2009, 23:59
фотографии красивые. Скорее бы поехать.
Давно надо обкатывать новый вездеход, а я еще до него не добрался. Воюю с финансовым кризисом.
09 апр 2009, 00:01
Ребята, в тундре вторая половина июля - август, самое лучшее время.

С уважением, Евгений.
09 апр 2009, 00:45
strannik писал(а):
Ребята, в тундре вторая половина июля - август, самое лучшее время.

А как быть с комарами и мошкой?
09 апр 2009, 01:09
шуруп писал(а):
А что будет за машина? (Не секрет?)
Шестиколесный с роликовым приводом.

Алексей. http://kolamap.ru/

Сообщений: 199 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 12 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0