Опыт эксплуатации Арго

Модератор: Dmald

Ответить
Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 202 След. Страница 72 из 202

Сообщение
Автор
10 мар 2010, 00:50
Здраствуйте! у меня эвенджер 750 я уже почти во всём разобрался как обслуживать что с собой возить и т.п. спасибо за это всем участникам этой ветки но остался один важный вопрос с самыми первыми цепями идущими от раздатки у меня 50 м.ч. и зазор на прогиб в cередине более 1см. что делать ? как это регулировать и главное чем это черевато можно ли встать где нибудь в лесу ?
10 мар 2010, 13:20
Подскажите, где-то видел не могу найти!
Кто-то писал что подходят цепи на Аргошу от какого-то трактора или импортной техники. Кто ставил?
10 мар 2010, 18:22
Константин
Смотри раздел 7 (техобслуживание) инструкции по эксплуатации.
На стр.35 рис.7-15 и 7-16. Слабина цепи не более 3мм.
Если инструкции нет - могу кинуть по мылу.

ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ ИЛИ ОХОТЕ,
ЧЕМ ХОРОШИЙ - НА РАБОТЕ...
10 мар 2010, 18:31
Dmald
Достаточно давно было сообщение, что с какого-то импортного комбайна сняли, но вот модель этого устройства-донора к сожалению не выдали :grin: :grin: :grin:

ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ ИЛИ ОХОТЕ,
ЧЕМ ХОРОШИЙ - НА РАБОТЕ...
10 мар 2010, 21:23
да то что в инструкции написано 3 мм я знаю но на сколько я понял из нее что функция регулировки у эвенджер отсутствует . что делать то менять или убирать звено ? я так и не понял а самое главное что может произойти при моём люфте она может слететь или начать проскальзывать коверкая звёздочки ?
10 мар 2010, 22:04
Перечитал снова всю ветку, нашел:))))
да и добрые люди подсказали :)
www.chain.ru осталось только цепь померить...
Может кто-нибудь знает размеры цепей на Авенджер?
11 мар 2010, 11:31
Константин
Снимаешь перегородку и поддон. Затем ослабляешь длинный болт, который расположен горизонтально (см.рис.7-16). Под ним как раз расположены 2 вертикальных настроечных болта - один для левой цепи, второй - для правой. Поворачиваем настроечные болты против
часовой стрелки и этим натягиваем цепи. Проверяем слабину, если нормально - затягиваем горизонтальный болт. И всё...

ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ ИЛИ ОХОТЕ,
ЧЕМ ХОРОШИЙ - НА РАБОТЕ...
12 мар 2010, 17:47
Константин, насчет цепей вопрос. Именно 15-20 дней назад этот случай произошел с моим товарищем. Провис цепи оказался настолько большим, что когда он ехал по большому снегу и дал нагрузку, цепь стала проскакивать по звездочке и просто напросто лопнуло одно звено. Пришлось идти пешком. Хорошо ,что было не так далеко, примерно 8-10 км. В общем как эвакуировались, разобрали и обнаружили, что звездочку надо тоже менятьБ ее попросту сьело. А если менять, то лучше с двух сторон сразу и одну из них лучшую оставлять на запас. А звездочки сейчас не идут отдельно, а с диском. Стоит примерно 2900р.-1шт. Цепь оперативно взяли новую от комбайна 5метров-1800 руб. Подходит идеально.Если надо напишу название комбайна. Как сказали в гарантийке, причины две- натяжение и отсутствие смазки. Но у него оказался другой, не совсем стандартный случай-похоже он нечаянно ,,отпустил,, цепь горелкой, когда пытался нестандартно нагреть отсек движка газовой горелкой. Вот такая история. На новой модели Эвенджера этих цепей нет, тк коробка лежит на полу. Посмотрим как это себя покажет.
12 мар 2010, 23:10
John писал(а):
Цепь оперативно взяли новую от комбайна 5метров-1800 руб. Подходит идеально.Если надо напишу название комбайна.
конечно пиши, 1800 против 4500 весомая разница
15 мар 2010, 13:29
К Арго Авенджер подходят цепи :
По ISO
Однорядные: 12B-1
Двурядные: 10B-2

все удовольствие 350р/метр

Все контакты в личку!
15 мар 2010, 15:23
Dmald писал(а):
По ISO
Однорядные: 12B-1
Двурядные: 10B-2
все удовольствие 350р/метр
Все контакты в личку!
Вынес бы в отдельную тему, тут потеряется.

С уважением, Евгений.
15 мар 2010, 19:49
Всех с весной! Фотка с этих выходных - солнышко, красота!!!
А вечером была УХА....

Изображение

Изображение

ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ ИЛИ ОХОТЕ,
ЧЕМ ХОРОШИЙ - НА РАБОТЕ...
15 мар 2010, 22:28
ИГОРЁК и John
Спасибо за
информцию в выходные попробую подтянуть цепи а что касаемо замены от комбаина мне кажется что может быть проблема с долговечностью ведь на родных цепях вроде написано сделано в японии.
16 мар 2010, 12:28
Константин
У меня пробег на сегодняшний день - 320 моточасов. Цепи родные, действительно "Made in Japan". А по поводу долговечности - многое зависит от ухода за ними. Очищать надо и регулярно смазывать - и всё будет в порядке. Друган-мотоциклист катается на литровой Ямахе-Фазер, после каждой поездки в дождь и грязь обрабатывает спреем-очистителем, а потом спреем-смазкой и перед каждым выездом брызгает смазки чуть-чуть. И когда у него спрашивают - менял ли он цепь, а он говорит, что пока ни разу, а пробег более 12 тыс.км , то никто не верит... И ещё на столько же с таким уходом хватит... Так и тут то же самое, даже условия работы цепей более комфортные - пыль, грязь и песок не летят.

ЛУЧШЕ ПЛОХОЙ ДЕНЬ НА РЫБАЛКЕ ИЛИ ОХОТЕ,
ЧЕМ ХОРОШИЙ - НА РАБОТЕ...
17 мар 2010, 15:53
По вопросу- от какого комбайна.цепи? Никак не могу добиться от парней в мастерской узнать марку, но они говорят, что очень много сельхозтехники на таком размере работают. :?:

Сообщений: 3027 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 202 След. Страница 72 из 202
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0