Движитель Монина

Модератор: МОНИН ИЛЬЯ

Ответить
Сообщений: 453 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31

Сообщение
Автор
08 май 2009, 00:37
Ладно...
Не хотел я, честно говоря, вообще в этой теме больше появляться...
Но раз уж ТАКИЕ люди начали обсуждение, то я попробую ещё раз...
Мне, как человеку, привыкшему и стремящемуся к максимальной конкретности в каждом вопросе, очень не хочется отвлекаться на так называемую "научную полемику".
Поэтому общение с Ильёй носило скорее риторический, чем полезный характер...
Но есть ещё одно.
И это очень важно!!!
Илья - это, к сожалению, "исключение из правил" для современной молодёжи...
Кем сейчас хотят стать дети?
Юристами, экономистами, политиками, милиционерами, президентами, менеджерами....продолжать?
Я свою старшую дочь всё-таки смог убедить стать инженером-проектировщиком.
И она, заканчивая две специальности на очной и заочной формах обучения одновременно с началом работы над диссертацией уже работает в проектном бюро.
Но она, как и я, как и Илья, как и большинство на наших форумах - это доли процентов от "подавляющего большинства" этого мира.
Да, я рад, что ещё кого-то интересует будущее Российской технической науки...
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Повторяю вопрос, который вы продолжаете всячески игнорировать:
Так в какой же отрасли Советской технической науки вы трудились?

Илья, я занимался электроникой и автоматикой для комбайнов и птичников. Весоизмерительной техникой для кормоприготовительных комплексов, автовесовых, дозаторов БСУ и комплексов строительных смесей.
Закончил я Ростовский машиностроительный институт, факультет СХМ (СельскоХозяйственные Машины), как водится - с отличием, там же работал старшим научным сотрудником, там же писал диссертацию на тему: "Адаптивные системы управления"...
Практически всё , что я делал при Советской власти и то, что я делал в Новой России, но уже для строительных комплексов всё ещё работает...
Но денежку я получаю только с построенного мною автосервиса и проектных работ в строительстве...
Заслуга в этом, мне так почему-то кажется, тех самых, перечисленных мною категорий "господ"...
Прислушайтесь к советам старших не по возрасту, а по ошибкам товарищей: или бросайте технику, или так-же как мы - отдайте ей всю свою жизнь, без остатка...
А для последнего, всё-таки надо бы прислушиваться к мнению "уже ошибавшихся"...

Ремесленник по фамилии, слову и делу.
08 май 2009, 08:59
Владимир Дмитриевич писал(а):
Практически всё , что я делал при Советской власти и то, что я делал в Новой России, но уже для строительных комплексов всё ещё работает...
Но денежку я получаю только с построенного мною автосервиса и проектных работ в строительстве...

Мы практически коллеги...)
Всё что построено по моим проектам и моими руками до сих пор работает на реальных строительных объектах.
Перечислять московские объекты не буду (половина под грифом секретно)...
Деньги за проектные работы - это мой единственный хлеб с маслом и икрой (икра сейчас только красная, а потому относительно дешёвая)...)

В автосервис и кустарное автостроение я влезать не хочу, так как без серьёзного промышленного подхода к проблеме вездеходостроения эту тему с места не сдвинуть.
А тут уже железными образцами мало чего добьёшься. Тут бумажная дорога начинается, по которой я и начал свой путь...

Вобщем нам с вами делить-то и нечего....)
08 май 2009, 15:47
strannik писал(а):
Что до кирпичей, ребята, вы знаете, сколько десятков, а часто и _сотен_ лет строились эти здания? Кому это нужно?

Не ужеле ни кому не нужны красивые здания.
Изображение
Всяко лучше обосанного подъезда
Изображение
Изображение

С уважением.Дмитрий.
08 май 2009, 16:01
Новичок писал(а):
Не ужеле ни кому не нужны красивые здания.

-Бедненько, но чистенько...- сказал новый русский, покидая Эрмитаж.

У олигархов уже давно не хуже и гораздо богаче построено, но, в отличии от приведённых примеров, не на костях рабочих и в десятки раз быстрее.

Храм христа спасителя отстроили заново лет за пять, а изначально его больше 20-ти лет строили
08 май 2009, 17:13
Илья опять ты ни чего не понял. Не в том дело как это долго строится. Ни причем тут и новые русские. Все дело в качестве и в отношении к себе самим.Вот по одной простой причине что мы так к себе относимся мы так погано и живем. А новых русских с их домами очень быстро забудут. в случае бунта просто забьют ногами и камнями.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Храм христа спасителя отстроили заново лет за пять, а изначально его больше 20-ти лет строили
Ну и сколько он отстоит по новым технологиям ? Илья что быстрей можно продать Твой шарокат и мой с батей шаробан на шести колесах? думаю второе - потомучто делалось по классичекой схеме и для себя. И я думаю что придем к пониманию того что нужно строить для себя качественно и не гадить у себя в подъездах.

С уважением.Дмитрий.
08 май 2009, 18:07
Новичок писал(а):
Не в том дело как это долго строится. Ни причем тут и новые русские. Все дело в качестве и в отношении к себе самим.

Чем тебе квартиры в панельных многоэтажках не нравятся?
Или тебе обязательно бревенчатый сруб с сортиром на холодке и баней раз в неделю надо?
Так срубы больше тридцати лет эксплуатировать нельзя по гигиеническим ссображеним.
Надо строить новый дом, а старый разбирать на дрова, так как он пропитывается человеческими запахами, да и гниения никто не отменял.
А может ты соскучился по печному отоплению, ледяной воде из колодца и гужевой тяге с кучами навоза повсюду?

Новичок писал(а):
А новых русских с их домами очень быстро забудут. в случае бунта просто забьют ногами и камнями.

А из их рублёвских дачь отличные пионерские лагеря получаются с индивидуальными отрядными домиками (домики охраны, персонала, гостевой, бани, спорткомплекса), клубом-столовой (главный дом) и линейкой с плацем и флагштоком (асфальтированая парковка с гаражом-навесом).
Я был на таких... ассоциация с пинерским лагерем возникла сразу, как только я попал на территорию...)

Новичок писал(а):
Илья что быстрей можно продать Твой шарокат и мой с батей шаробан на шести колесах?

Думаю, что ни то , ни другое никому не нужно...
Правда в моём шарокате ни одна запчасть не была испорчена, а потому не потеряла номинальной стоимости.
08 май 2009, 18:42
По моему субъективному мнению победу по всем номинациям одерживает Илья.

В Иловайске болота нет.
08 май 2009, 18:51
А по моему субъективному мнению, они оба правы. Дай бог нашим генералам мудрости, не довести страну до краха.
08 май 2009, 19:06
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Чем тебе квартиры в панельных многоэтажках не нравятся?
Ты много знаешь своих соседей по дому?
я с подъезда человека два. и ни к одному из них не могу обратиться за помощью.
:cry:
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Или тебе обязательно бревенчатый сруб с сортиром на холодке и баней раз в неделю надо?

МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Так срубы больше тридцати лет эксплуатировать нельзя по гигиеническим ссображеним.

Сруб по деньгам не потяну. но не плохо было бы. а так я на метеостанции прожил почти пять лет. с холодным толчком и баней раз в неделю. не испугаешь :grin:

А как же системы вентиляции и кондиционеры?
В деревне дому больше ста лет и ОН ЖИВОЙ в отличии от панельки где пьяный идиот может поднять на воздух пол дома.

С уважением.Дмитрий.
08 май 2009, 19:18
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А может ты соскучился по печному отоплению, ледяной воде из колодца и гужевой тяге с кучами навоза повсюду?

Илья а ты сам знаешь как пахнет деревня. печка. думаю нет. зато я знаю хотя я городской житель. я в отличие от тебя знаю что такое холодные батареи зимой. я знаю запах болота. я знаю что такое из сухого на тебе одни лямки от комбеза зимой и разутый тягач на склоне зимой и всего два человека . остальные двое бросили и ушли. а от тебя требуетя разшение на лечение мамы. мог по запаху выхлопа определить температуру двигателя ГТТ. ТЫ этого 100%не можешь.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
А из их рублёвских дачь отличные пионерские лагеря получаются с индивидуальными отрядными домиками (домики охраны, персонала, гостевой, бани

там тоже люди живут и у меня нет к ним в принципе ни каких претензий.
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Думаю, что ни то , ни другое никому не нужно...


Ну тут спорный вопрос. но так как мы делаем шаробан на улице я могу провести опрос что быстрей купят. народу много подходит и все в основном каракатчики. у соседа с руками чуть не оторвали его каракат

С уважением.Дмитрий.
08 май 2009, 19:33
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Правда в моём шарокате ни одна запчасть не была испорчена, а потому не потеряла номинальной стоимости.

да мы тоже не испортили ни чего.
таким мы его привезли
Изображение
каким он стал есть фото. тут кичится не чем.
Но вот ты свои запчасти по номиналу не продашь. они уже б.у. хотя ты и не выезжал из гаража.

С уважением.Дмитрий.
08 май 2009, 19:37
ZILBERGILZEN писал(а):
По моему субъективному мнению победу по всем номинациям одерживает Илья.

Да нет тут победителей. все равно каждый останется при своем. Выйди на трассу Питер- Мурманск. подними капот и попробуй тормозни машину. из сто хорошо если один остановится. а раньше . Раньше могли в морде дать когда за помощь деньги предлагал. а теперь просто так дадут за то что руку поднял. На других трассах думаю не лучше.

С уважением.Дмитрий.
08 май 2009, 19:39
Новичок писал(а):
Ты много знаешь своих соседей по дому?
я с подъезда человека два. и ни к одному из них не могу обратиться за помощью.

Когда ты приходишь домой с деньгами ты в первую очередь наверное бежишь к соседям и предлагаешь им денег в долг без процентов и на неопределённое время?
Если ты так не делаешь, то соседи тебе совершенно не обязаны чем- либо помогать, а потому и знакомится с ними нет никаких оснований.
Я тоже знаком только с соседями по площадке на своём этаже, да и то в лицо, а не по имени.

Новичок писал(а):
А как же системы вентиляции и кондиционеры?
В деревне дому больше ста лет и ОН ЖИВОЙ в отличии от панельки где пьяный идиот может поднять на воздух пол дома.

Про то как дышат деревянные стены я не мало легенд наслушался...чушь всё это!
Если дом щелясты и может через них свободно вентилироваться, то его зимой не протопишь, а по ногам сквозняки гуляют.
Если же сруб проконопачен, то там духота, хоть вешай топор, но зато тепло сохраняется.

А что до пьяных поджогов и взрывов, то пару дней назад какой-то шашлычник-дачник по неосторожности сжёг 37 домов в деревеньке из 150 дворов.
Так что панельный дом с газом, в сравнении с деревянными домами,- это весьма безопасное ещё сооружение.

Новичок писал(а):
Илья а ты сам знаешь как пахнет деревня. печка. думаю нет. зато я знаю хотя я городской житель. я в отличие от тебя знаю что такое холодные батареи зимой. я знаю запах болота.

Представь себе, но это мне всё знакомо...хоть я и городской житель тоже...)
Новичок писал(а):
я могу провести опрос что быстрей купят. народу много подходит и все в основном каракатчики. у соседа с руками чуть не оторвали его каракат

Я тоже могу опрос провести, только грош цена таким опросам, так как результат зависит от условий подачи материала, а так же кто, в какой форме и кому его задаёт.
Один и тот же человек на один и тот же вопрос в разном контексте даст прямо противоположные ответы.
08 май 2009, 19:39
анатолий писал(а):
А по моему субъективному мнению, они оба правы. Дай бог нашим генералам мудрости, не довести страну до краха.

поддерживаю

С уважением.Дмитрий.
08 май 2009, 20:02
Дмитрий, Илья молодой человек, и не его вина что он не может определить по выхлопу температуру движка, я кстати то-же не уверен. :oops:
И ещё много он не может, всё это придёт со временем. но посмотри скольким даже на этом форуме он помог. Пусть советом, это очень много, согласись. Дим я о том; не суди да не судим будеш.

Сообщений: 453 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31 След. Страница 26 из 31
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron