АМФИБИЙНЫЙ БОЛОТОХОД-ТРАНСПОРТЁР АБТ-01 "КАРАТ"

Ответить
Сообщений: 432 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29 След. Страница 24 из 29

Сообщение
Автор
16 май 2012, 13:38
VladOne
Значит вместо сиденья , надо сделать трапик специальный , наверное . Да и насчёт кошки тоже идея была , надо .

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
19 май 2012, 22:12
Не судите строго...
<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/CNmKDRAH8Ak?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/CNmKDRAH8Ak?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object
С Уважением , Алексей . :oops:

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
19 май 2012, 23:29
Всё супер !

вездеходы серии ромб 4х4 , мотовездеходы 2х2 под заказ тел 8 911 554 1204
19 май 2012, 23:33
Рома Вашуков
В рекламе со вкусом можно показать всё , что угодно , Роман .

На самом деле , всё не так уж и плохо !

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
31 май 2012, 11:42
Вот так на "свободных" балансирах . Колёса упёрлись , машина встала . Только назад .
Изображение
А вот так получилось с помощью гидравлики .
Туда ...
Изображение
Изображение
Изображение

И обратно .

Изображение
Изображение
С Уважением , Алексей

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
31 май 2012, 14:45
:roll: Борисыч, а почему уперласьи только назад?
Я только сегодня ездил по аналогичным ручьям и ни разу назад не здавал! Нос упирается, но зад то подталкивает и машина спокойно выходит!..
А вообще красивые фотки! ;)

Мой 010-й Странник под зав.№183
[url=http://www.autometric.ru/car/other/tank]
31 май 2012, 15:00
Фиг знает , как-то так получилось . Завтра может ещё попробую , в разных вариантах . Сегодня первый опыт такой . У меня же нет такого стажа , как у тебя ,вождения подобных машин . :oops: Там как раз ширина речушки в два колеса и глубина метр , берега отвесные , получается , что оба передних колеса встают как в распор . И возможностей машины пока не знаю , это всё-равно , как младенец учится ходить . :mrgreen:

С Уважением , Алексей .

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
31 май 2012, 15:42
Эдуард писал(а):
:roll: Борисыч, а почему уперласьи только назад?
Я только сегодня ездил по аналогичным ручьям и ни разу назад не здавал! Нос упирается, но зад то подталкивает и машина спокойно выходит!..
А вообще красивые фотки! ;)


Подтверждаю, на свободных балансирах Странник выходит из таких ям абсолютно не напрягаясь, проезжал подобные и даже наверно в пару раз посложнее многократно, первая пониженная и даже не задумаясь как он там едет перпендикулярно канаве, народ шарахается, "Куда ты! - Сядем!", а я с полной уверенностью еду и всё :)

Сел только 1 раз в меларационной канаве, она шириной почти в странник, метра три, склоны к ней градусов под 30 по два метра с каждой стороны, в середине сама канава заполнена водой, глубина чуть больше метра (воды), и то выехать не смог только потому что на берегах был снег, скользко, на сухой берег считаю выехал бы не задумываясь.

Помог ручной лебёдкой на 900 кг, вылез.

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
31 май 2012, 16:47
Там уперется можно только в одном случае, если передние колёса не вынесены за пределы передних габаритов машины. На "Страннике" они вынесены, поэтому такие канавы ему абсолютно не страшны. Я, к сожалению, на своей машине маленько испортил данную проходимость, т.к поставил водоотбойник с лебёдкой и уже пару раз упирался им в берег, но лебёдка данную проблему решает очень легко, правда в ущерб времени.

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
31 май 2012, 16:57
VladOne
Rustem
Ещё раз повторяю , что сегодня первый раз пробовал . Опыта вождения подобных машин нет . Поэтому изучаю возможности машины . Надо ведь ещё и психологию "легковушника" переломить .

С Уважением , Алексей . :oops:

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
31 май 2012, 17:18
А, я ни чего против или в упрёк и не говорю:) Сам таким чайником остаюсь. "Век-живи, Век-учись"!

Когда в понедельник идешь на работу, такая охота слинять на охоту
31 май 2012, 17:43
Rustem
Да , ладно...Я не обидчивый . 2 сигареты выкурил у этой канавы , пока решился .

С Уважением , Алексей . :oops:

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
31 май 2012, 18:20
vt[fybr писал(а):
VladOne
Rustem
Ещё раз повторяю , что сегодня первый раз пробовал . Опыта вождения подобных машин нет . Поэтому изучаю возможности машины . Надо ведь ещё и психологию "легковушника" переломить .

С Уважением , Алексей . :oops:


Так я для обмена опытом и пишу, не воспринимайте вы мои сообщения как критику ;)

Если нельзя, но очень хочется - то нужно обязательно! ;)
31 май 2012, 19:05
VladOne
Да хоть бы и критика . Ничего особенного .


С Уважением , Алексей . :oops:

Рождённый ползать,летать не может.
Вездеход не может быть легче воздуха.
01 июн 2012, 00:05
vt[fybr писал(а):
Вот так на "свободных" балансирах . Колёса упёрлись , машина встала . Только назад .


Алексей, мое мнение, проблема в следующем - у тебя ролик над колесами расположен очень высоко.
Переднее колесо опустилось в канаву и уперлось в вертикальную стенку.
В этой ситуации - очень большого сопротивления движению, за счет реакции от ролика, передний балансир стремится поднять переднее колесо.
Но, так как ролик расположен очень высоко, РАСТОЯНИЕ между точкой касания ролика с передним колесом, и точкой упора переднего колеса в препятствие - МЕНЬШЕ диаметра колеса.
Происходит следующее - балансир пытается задратся в верх и колесо пытается заехать на препятствие, но в этой ситуации, в лучшем случае, вся машина должна либо находится в статике, в худшем сместится в этот момент немного назад - передний балансир как бы заклинивается в препятствии, но задняя секция продолжает толкать машину в ПЕРЕД !
Я считаю что удалось бы преодолеть данное препятствие если бы колеса задней секции были отключены от трансмиссии.
Просто тебе попалось препятствие с очень не подходящими геометрическими пропорциями - очень узкое и с передней вертикальной стенкой.

Алексей. http://kolamap.ru/

Сообщений: 432 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29 След. Страница 24 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron