ЯМАЛ. Пуровский и Красноселькупский районы.

Сообщение
Автор
01 фев 2011, 23:17
Здраствуйте всем. Мужики я собственно к вам за советом... В инете уже помоему все перерыл на вездеходную тему про те что без гусянок. В основном пришел к выводу что наиболее функциональны Странник и Тром, последний на мой взгляд смотриться более предпочтительно, но цена... никак не потяну сразу. В наметках есть работа 120 км летнего зимника :grin: (зимой там вполне приличный зимник, а летом соответственно ничего и никого там вообще нет). Дорогу описывать не буду думаю люди знаю что там примерно ждать. Мотаться надо будет постоянно (ну минимум раз в неделю, по возможности крайне желательно чаще). Груз ну от полтонны желательно. Вот и собственно вопрос, вообще как на Страннике, возможны такие поездки или он просто не пойдет по нашим условиям? Работа с момента как по весне станет возможно проехать и все лето в идеале до установки зимника. Так скромно оговорюсь, что прокладка в машине будет хорошая :razz: , работал по зимникам на Уралах, Камазах да и всю жизнь на Севере. Буду благодарен за любую информацию по теме!
01 фев 2011, 23:30
Тундра, я так понимаю? Если по тундре - то Странник ходит замечательно. Но груза до полтонны. Выше - только Тром. Договаривайся по кредиту либо с Алексеем, либо с банком. Может на какие-нить уступки Алексей пойдет, не так много у него клиентов.
Еще лучший вариант - два Странника, всяко дешевше одного Трома, а груза везут столько же. Да и двумя машинами, если что, всегда сподручнее.

Тише едешь - быстрее приедешь!
01 фев 2011, 23:44
Лесотундра, озера, речки кроме одной все не шибко большие, но та роли не играет она уже на пункте назначения. Вопрос в жестких ограничениях финансов, были бы деньги заказал бы дирижабль или вообще не заморачивался сидел в избе и рыбачил в свое удовольствие :grin:
02 фев 2011, 09:21
Иван-0019 писал(а):
Лесотундра, озера, речки кроме одной все не шибко большие, но та роли не играет она уже на пункте назначения. Вопрос в жестких ограничениях финансов, были бы деньги заказал бы дирижабль или вообще не заморачивался сидел в избе и рыбачил в свое удовольствие :grin:


По лесотундре тоже мотались на Страннике, но совсем немного. Опыта большого не имеет никто в Воркуте, я в том числе. Так что, советов нет. Ну а по деньгам - решать самому: 600 К Странник, 2500 К - Тром. Надежность у Странника повыше, всетаки машина серийная, да и подводные камни хорошо известны. По Трому четкой инфы от эксплуатантов нет, я во всяком случае не читал.

Тише едешь - быстрее приедешь!
02 фев 2011, 16:24
Маршрут скажи, хотя бы пункты А и Б.
Я перегонял Странник от Харампура до селькупской Тольк потом на Верхнехудосейский и обратно.
02 фев 2011, 18:04
Примерно через Южно-Русское месторождение на Красноселькуп. СКАРН я читал про твой перегон и вроде как машина не порадовала особо?
02 фев 2011, 19:03
Иван-0019
Купи 2 Странника,дешевле выйдет.Тромы в заказе на 2 года вперед,тут не судьба.
Вован Петрович писал(а):
600 К Странник, 2500 К - Тром. Надежность у Странника повыше, всетаки машина серийная

Как стоит-так и едет,не обольщайтесь :grin:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
02 фев 2011, 20:12
Алексей Сургут писал(а):
Как стоит-так и едет,не обольщайтесь :grin:


Алексей!
Ну ты меня еще не убедил. Сам если только посижу за рулем Трома, тогда может приму твою точку зрения. Сейчас стоит больше, чем едет, уже обсуждали и не раз.

Тише едешь - быстрее приедешь!
02 фев 2011, 21:02
Зато я регулярно езжу с кумом на его Страннике 08,и помогаю его довести до ума
Вован Петрович писал(а):
тогда может приму твою точку зрения

моя точка зрения написана постом выше.Машины-ни в коем случае не конкурентны. Развлекайтесь своими доделками и переделками,другим то людям может так развлекаться не хочется
Вован Петрович писал(а):
Ну ты меня еще не убедил
Кстати и кума своего тоже не убедил,Тром ему гораздо больше нравится,но габариты и проблемы перевозки отбивают всякое желание.
Для инфы-реальная стоимость Странника заметно дороже,чем он стоит с завода.потому как кум вложил в него 150 тыс в переделку при моей бесплатной консультации и еще вложит,чтоб довести до примерного предела конструктива,как он должен быть.Да,новые колеса с "протектором" можете на снегу не использовать-прежние лучше в снег шли,посмотрим,как летом будет.Зато гусянки ему можно организовать,резина крепкая,только вот отбойники балансиров мешают,думаем ,как быть
Вован Петрович писал(а):
Сейчас стоит больше, чем едет, уже обсуждали и не раз.

Это мне напоминает форум нивоводов,когда они дружно обсирали Лендкрузер 100,а потом оказалось-он у большинства голубая мечта,просто денег нет и т.д.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
02 фев 2011, 23:13
Алексей Сургут писал(а):
Для инфы-реальная стоимость Странника заметно дороже,чем он стоит с завода.потому как кум вложил в него 150 тыс в переделку при моей бесплатной консультации


Алексей, а фотки преределонного тобой и твоим кумом Странника можно в студию. Не могу представить что можно сделать со Странником за 150тыс :razz: :razz:
Наши расходы:
Самоблоки ДАК - 20тыс - 2шт
ГУР Газели - 10тыс - 1шт
Насос ГУРа - 5тыс
Итого 35 тыс руб!
Остальное из подручного материала!
03 фев 2011, 00:51
Алексей Сургут писал(а):
Зато гусянки ему можно организовать,резина крепкая


Алексей, гусянки бы посмотреть, если можно.

С уважением, Александр.
03 фев 2011, 09:44
Алексей Сургут писал(а):
Да,новые колеса с "протектором" можете на снегу не использовать-прежние лучше в снег шли,посмотрим,как летом будет.


Дык, отчет выложите. С фотками. Пока сам не попробую - высказываться не буду. Но отчет очень хочется увидеть.

Алексей Сургут писал(а):
Зато гусянки ему можно организовать,резина крепкая,только вот отбойники балансиров мешают,думаем ,как быть


Перенесите ближе к оси балансира. Но тут еще посчитать нужно.

Алексей Сургут писал(а):
Это мне напоминает форум нивоводов,когда они дружно обсирали Лендкрузер 100,а потом оказалось-он у большинства голубая мечта,просто денег нет и т.д.


Никогда этим не занимался. В отношении Трома тем более, т.к. схема вездехода тот же Странник. А Странника я люблю. По поводу мечты о Троме: мое мнение тебе, Леш, хорошо известно, повторно озвучивать не буду. Суть всей моей критики сводится совершенно к другому - цена аппарата завышена до небес. Я во многих случаях высказался бы за приобретение Трома вместо Странника, но цена меня просто убивает. Экономически выгоднее на сегодня купить 2 Странника вместо одного Трома. И этот факт - факт медицинский.

Тише едешь - быстрее приедешь!
03 фев 2011, 13:41
Иван-0019 возьми 2 Странника. Одну машину все равно лучше не пускать летом на такие концы.
03 фев 2011, 13:53
СКАРН писал(а):
Иван-0019 возьми 2 Странника. Одну машину все равно лучше не пускать летом на такие концы.


+100! Очень весомый аргумент, на своей заднице прочуствовал прошлой осенью.

Тише едешь - быстрее приедешь!
03 фев 2011, 14:45
Вован Петрович писал(а):
Суть всей моей критики сводится совершенно к другому - цена аппарата завышена до небес.

Он же самый лучший. Как всегда у нас- зачем делать больше и по меньшей цене. Лучше цену задрать - кому надо все равно возьмут. (Только не надо рассказывать как сложно Тром делать и пр.)

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron