Cтранник в Нижневартовском районе

Модератор: Норд-Авто

Ответить
Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 90 След. Страница 15 из 90

Сообщение
Автор
18 дек 2010, 12:21
Глядя на фотку застрявшего Трома начинаешь понимать недостаток зубастого протектора. Причина провала элементарна - хлопцы гарцанули и порвали ковер. На Страннике порвать ковер очень сложно, у меня пока не получалось, хоть на болоте по привычке давлю тапок в пол.
Добраться до этого места мог или нет Странник не знаю. Дороги до него не видно. Но по этому болоту груженый Странник спокойно прошел бы. Любой опытный странниковод подтвердит.

Тише едешь - быстрее приедешь!
18 дек 2010, 12:30
Алексей Сургут писал(а):
Странник нигде не застревал


Странник садился у нас в колеях вездехода (ГТСМ) там да стоит месте колёса крутятся но это было весной блокировка стояла в заднем мосту. разматывали лебёдку.
18 дек 2010, 12:58
Колею Странник вообще не любит, особенно шестерка. Узкая достаточно. Лучший друг Странника - трава. Всегда идем сбоку от основной колеи, разбитой Газонами, Муталибами и Гэтами. Но в колее от ТМ-130 Страннику хорошо. Колея у него широченная и мелкая, ковер не рвет практически. За Лосем тоже неплохо, зимой заструги ровняет, если впереди идет.

Тише едешь - быстрее приедешь!
18 дек 2010, 14:13
Алексей Сургут писал(а):
.Да ,и с чего ты взял,что Странник до этого места вообще теоретически добраться мог???А?
А с того, что по таким наезжено поболе тысячи км за лето. С того, что там не только голимый желтый мох с черными проплешинами (где действительно задница), а и травка растет, а это значит едешь спокойно. Ну, еще с того, что на 80-ти - рвет, а на 60 - идет, а у Трома - 150 в колесах.
Ну и наконец с того, что есть видео, где тром рвет колею Странника, валится чуть не на метр, но героически проезжает, за счет дурной тяги и грунтозацепов. И фотка, где валится, но не проезжает.

Изображение
Вот это, в паре со Странником. Впереди - колея, машины которая прошла. Ее видать с вертолета скинули, потому как цитирую "и с чего ты взял,что Странник до этого места вообще теоретически добраться мог?" :)

Изображение
А это, которая не прошла.
ЗЫ. Посмотрел сейчас тему, жалко Скарн свои мессаги постирал. Непонятно зачем кстати (но, хозяин-барин). Там было много интересного.
Разумеется, Странник не потягается с Тромом в глине, грязи (где нужны грунтозацепы), разумеется, если уже провалился, на троме больше шансов выйти. Но езда по снегу и болоту без проваливаний - извиняй...

потому Анатолий Странника на Трома и поменял,что Странник нигде не застревал
Поменял, в первую очередь потому, что руки опустились колеса клеить, на старой резине.
Ну и потому, что ему нужно много возить. А не потому, что никуда проехать не мог.

Еще, по добрался/не добрался. По нашим условиям, уже прикидывали. Ну не повторить на троме ни один из наших маршрутов. Просто не уложиться по времени. У нас за выходные 200-300 км - норма, а еще нужно поспать, рыбу половить, отдохнуть, а не приехал, глянул, уехал.
По буграм, по травяным болотам - держим 25-30, по дороге сейчас 45-50 хожу, и то ною все время, что мало. А тут 20 - максималка, ну куда нафиг доедешь...

В целом, сделал ты много, машина все лучше, машина рано, или поздно пойдет в промиспользование, но, Леш, будут сказки про Тром который идет везде и не ломается и Странник который не идет нигде - будут адекватные ответы.

С уважением, Евгений.
18 дек 2010, 15:09
Горе у меня-читаю ваши сказки и рыдаю от счастья,какой Странник классный. :sad: Кум у меня купил Странник из Салыма.Закрою завод и буду с кумом на Страннике кататься,чтоб на болоте не застрять :grin:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
18 дек 2010, 16:03
Вован Петрович писал(а):
Причина провала элементарна

Ну ну Петрович спасибо разобрался :razz:

strannik
Жень, ты темку то почитай освежи в памяти, чего там этот Тром встал.
:wink: А то прям продуло тебя в Страннике.
У вас тут как в той больнице в Иваново. Рустем, чайник, не дорос до настоящего вездехода, не может по болотам гарцевать. Тром вообще ни о чем. Только я на Странник обратно не сяду и другим не советую.
Кстати знакомые Скарна у меня четыре дня назад Тром выпрашивали, :cry: чуть не выпросили, с чего бы а Жень? Я им Странник посоветовал, так они обиделись. :cool:
18 дек 2010, 16:30
анатолий писал(а):
Вован Петрович писал(а):
Причина провала элементарна

Ну ну Петрович спасибо разобрался :razz: :


Дык, если не разобрался - просвяти. К критике отношусь адекватно.

анатолий писал(а):
Кстати знакомые Скарна у меня четыре дня назад Тром выпрашивали, :cry: чуть не выпросили, с чего бы а Жень? Я им Странник посоветовал, так они обиделись. :cool:


Дык тут по разному, что хлопцам нужно. Ты мне Тром предложи. Заберу, если лимон доплатишь. :mrgreen:

Тише едешь - быстрее приедешь!
18 дек 2010, 16:34
Алексей Сургут писал(а):
Странник новый,пробег на спидометре 250 км

Алексей Сургут писал(а):
и новые ролики кум заказал уже
на 250 км, новые ролики!? Леш, ты о чем вообще? У меня за 5 тыс, ролики, как новые!

Алексей Сургут писал(а):
Сергея Куфтина уже 4 шт Тром 8,Странник не шел у него ни летом,ни зимой.Видать погода разная
Видать разные. С десяток машин в ХМАО ездят, одна не идет ни зимой, ни летом, чудеса... :)

Алексей Сургут писал(а):
и он прекрасно едет,в том числе и по болоту,и по снегу
Угу, только вот гуски за 200 штук еще зачем-то предлагаются. И берут наверняка. Видимо, чтоб еще прекраснее...

Алексей Сургут писал(а):
Первые машины вообще у всех с болячками,у нас тоже было.
Вот это особенно понравилось :grin:
Типа у странника "первые" (150 шт) - с болячками, у тебя это пройденный этап (целых 10), типа "было" :)
Леш, ну почитай, что у мужиков сыпется (причем я не с наездом, нормально это), только учти, что с мужиками тебе повезло. Зубры. А сядет не механник, че будет? :)

Про 20 км, откуда-то с луноходов. поищу. Ролики ты на каждом бугре одевать/снимать будешь? Что до навигатора - я 65 выжимал, только езжу, уже говорил 45-50 и то, с опаской, что будет - не знаю. Пока, километров 500 всего. Ускорения, выскочил из каки, тапку придавил, полетел. На троме лошадей на кг вдвое мегьше. Конечно, хорошо бы вместе смотаться, чтоб на круг глянуть. Но можно итак. На Страннике, 180 км (30 асфальт, 4 реки больше 200 метров, остальное болото, по дождю) рекорд за 14 часов. За выходные - 430 км за 23 ходовых (навигатор). Сколько на троме за выходные можно?

С уважением, Евгений.
18 дек 2010, 16:58
анатолий писал(а):
Жень, ты темку то почитай освежи в памяти, чего там этот Тром встал.
А чего листать. Ковер-то прорезан! На страннике это место проходимо без прорезки. Разумеется, если грамотно ездить. В то, что ты криво ездишь, извини, не поверю :)

Уже говорил, реки, глина, грязь, вылезти из засады, ствол переехать - тром конечно проще, за счет колеса и грунтозацепов.
По мягкому - большое колесо дает меньше преимуществ, чем уделка. Легкая машина при равной уделке, рвет ковер позже. Легкую машину, доставать проще.

Рустем, чайник, не дорос до настоящего вездехода, не может по болотам гарцевать. Тром вообще ни о чем.
Тут интересный вопрос. У парня после езды с детонацией пробита прокладка. В сущности, больше ничего. Полагаешь он прав, виноват завод? Просто да/нет?
Тром - о чем. Просто оценки должны быть адекватны. Тром везде, Странник нигде - это неадекватная оценка.

По выбору машины - если б не катался, а работал, в наших местах взял ни странника, ни Трома, а бы МТЛБ. У нас болот пополам с буграми, где мотолиба летает просто. Где-то возможно выгоднее (быстрее дойдешь) на Троме.
Если же кататься, то цена/качество между 600 и 2500 - слишком ощутима.

С уважением, Евгений.
18 дек 2010, 17:00
strannik писал(а):
За выходные - 430 км за 23 ходовых (навигатор).

Вертолет еще быстрее
strannik писал(а):
на 250 км, новые ролики!? Леш, ты о чем вообще? У меня за 5 тыс, ролики, как новые!

Это просто запас,родные-новые.Впрочем не мой совет был.
strannik писал(а):
Видать разные. С десяток машин в ХМАО ездят, одна не идет ни зимой, ни летом, чудеса...

Я знаю только 3-нормально ни одна не ездит,видать остальные тоже
strannik писал(а):
Угу, только вот гуски за 200 штук еще зачем-то предлагаются. И берут наверняка. Видимо, чтоб еще прекраснее...
слово ЕДЕТ тебе знакомо???Не ПОЛЗЕТ,не ЕРЗАЕТ-а ЕДЕТ?Видать незнакомо :sad: Впрочем откуда,у тебя же Странник,а не Тром
Дык вот чтоб ЕХАЛ,и быстро,потому и гуски,терпеть не могу ерзать.Впрочем Анатолий выкладывал видео,где Тром в горку по снегу еще и буран застрявший тащит,и без гусок.
strannik писал(а):
Типа у странника "первые" (150 шт) - с болячками, у тебя это пройденный этап (целых 10), типа "было"

Да ну??А кто писал что только 13-ый Странник в продажу пошел???
Самое смешное дальше-с 2-го до 17-го Тромы все на ходу,многие уже по и по 10 тыщ намотали,у многих хозяев нет,водилы только,и хвалят причем в один голос.
strannik писал(а):
Ролики ты на каждом бугре одевать/снимать будешь?

На 4-х роликах нормально 30 км в час по дороге,но на бездорожье Тром намного быстрее,потому как едет и плывет,а не месит каждую лужу,объяснял уже выше.И ходом спокойно там,где на Страннике башкой крышу проломишь,диаметр колеса и ход колеса,знаешь ли ,или в Воркуте физика другая и геометрия неевклидова???
strannik писал(а):
Сколько на троме за выходные можно?

По 3 литра на рыло,сам проверял,но потом башка болит. :mrgreen:

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
18 дек 2010, 18:14
strannik писал(а):
Тут интересный вопрос. У парня после езды с детонацией пробита прокладка. В сущности, больше ничего. Полагаешь он прав, виноват завод? Просто да/нет?

Я отвечу-да виноват завод,причем однозначно.Еще он виноват,когда у кого-то пробку из помпы не вытащили,и это не потому что не вытащили и не отрегулировали,вовсе нет,косяки у всех возможны,а потому что наплевали на клиента,или ты всерьез считаешь,что после обкатки как минимум 2-3 дня(как мы делаем) может эта пробка вылезти или детонацию мотора пропустить????А обкатка жизненно необходима,потому как на новом вездеходе люди СРАЗУ поедут в полную жопу,мягко говоря,никто неделю возле гаражей кататься не будет,очнись!!!!!Это просто тревожный звонок заводу ,вот и все.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
18 дек 2010, 18:14
Вован Петрович писал(а):
Дык тут по разному, что хлопцам нужно


Да все мы одинаково, видимо условия у нас немного разные, а то форум читаю ну прям все красиво, кстати за твои отчеты, без шуток, спасибо, наверное уже не заходил бы.
Я у Вас почти сразу же белой вороной был, Рустем появился, полегчало. :grin: не один я чайник.
strannik писал(а):
Сколько на троме за выходные можно?

Одни и те же маршруты на Троме прохожу раза в 2-2.5 быстрее, но это не по тундре. И не по асфальту.
:cool:
18 дек 2010, 18:26
Анатолий,пошли обратно на Луноходы,щас нас заболтают.Кум Странника взял с моей подачи,я обещал,что человека из нее сделаю,но похоже это небыстро.

8 колесные плавающие вездеходы,производство и аренда http://trom8x8.ru/
18 дек 2010, 19:46
Алексей Сургут писал(а):
я обещал,что человека из нее сделаю,


Ну раз так давай навскидку:
Морду переделать, цепляет воду , радиатор не на месте, охлаждение ни к черту . Рулевую сошку переделать, отламывает .Между секциями рулевую переделать , слабо сделано. Узел сцепки слабый, усилить.
Сочленение секций переделать, слабо. Ступицы особенно передние переделать. А про ролики и колеса отдельная песня. Впрочем чего это я опять, :oops: :oops:
18 дек 2010, 20:03
анатолий писал(а):
а то форум читаю ну прям все красиво
Пишу, как есть. И не все красиво, есть куча достающей мелочевки (больше всего чумазость машины).
Из крупного, сейчас переварка всех дисков (еще три осталось). Для меня это довольно напряжно, условий нет, все на морозе (летом не додумался).
На ремонты в сумме потерян 1 день (швелерок сцепки, оторванная релюшка и кронтшейн). На обслуживание - еще полдня (замена масла в движке и мостах).
Остальное - "в пятницу забрал, в воскресенье поставил".

анатолий писал(а):
не один я чайник.
Толя, не прибедняйся, "чайников" типа тебя, можно смело в повитухи записывать. Без которых машине не родится.

анатолий писал(а):
Морду переделать, цепляет воду
Щиток впереди, воздухозабор шахтой. Уширить крылья на 10-15 см. Вынести вперед на 25 см вровень со щитком.

анатолий писал(а):
радиатор не на месте, охлаждение ни к черту
Охлаждение до +17 (больше не ездил) - терпимо, а радиатор - девать некуда.

анатолий писал(а):
Рулевую сошку переделать, отламывает
Не отламывает, не надо.

анатолий писал(а):
Между секциями рулевую переделать , слабо сделано
Если старые швелерки - нижний усилить накладками. Если новые - не надо.

анатолий писал(а):
Ступицы особенно передние переделать.
Если старая конструкция ступицы - проварить внешние диски, поставить на них 4 косынки. Если новая - не надо.

анатолий писал(а):
А про ролики и колеса
- забыли.
Толя, восьмерка - другая машина. Есть куча неудобств. Нет того, что нужно усиливать.

С уважением, Евгений.

Сообщений: 1342 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 90 След. Страница 15 из 90
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron