печка для гаража

Сообщение
Автор
08 дек 2009, 06:13
печку долгоиграющую на "снегоходах" видели?
2 суток горит с одной закладки дров
08 дек 2009, 09:11
slava_z писал(а):
печку долгоиграющую на "снегоходах" видели?
2 суток горит с одной закладки дров

Не видели, но хочется увидеть. Чего уж там, выкладывай.
С уважением, Tit.

С уважением, Tit.
08 дек 2009, 14:29
да ссылка в другом компе была, так бы сразу повесил :-)
буду строить, это развитие экономок наших
как раз решает проблему слишком быстрого избыточного горения

http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 63&t=25275
08 дек 2009, 14:38
Это тоже самое, что и печь Буллериан из канады...только самопальное и крайне неудобное!
Здесь уже это где-то обсуждали

вот ссылка на первоисточник
http://zhurnal.lib.ru/e/ekoposelenie_l/ ... an_1.shtml
08 дек 2009, 14:46
Илья, печь буллерьян у меня стоит- полная херня!
это по сравнению с печкой с дверцей она экономна, но такое никто не пользует, если дрова горбом достаются

наша экономка- на такой же закладке горит столько же, как Буллерьян
за эти деньги, сколь за нее дерут- наших можно сделать три
а доставка этой тяжести- вообще разор
в Булерьяне только теплообмен якобы сильнее из за труб, типа поверхность теплообмена больше
на деле- разница не видна, уж поверь на слово
жрет дров столько же


ценность "колымки" в том, что дрова не горят сразу все по всему объему и тепло не летит в трубу

я никого не уговариваю, себе буду делать

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
08 дек 2009, 14:47
повтор удален

Последний раз редактировалось slava_z 08 дек 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

08 дек 2009, 15:00
slava_z писал(а):
наша экономка- на такой же закладке горит столько же, как Буллерьян

Именно об этом я и говорил- принцип один и тот же!.... чтобы не в тягиватся в обсуждение "революционных идей"

slava_z писал(а):
за эти деньги, сколь за нее дерут- наших можно сделать три
а доставка этой тяжести- вообще разор

Понятно, что из бочки сделать в гараже дешевле, чем купить и доставить за тысячи километров буржуйский аналог с налогами и чужой прибылью...

slava_z писал(а):
в Булерьяне только теплообмен якобы сильнее из за труб, типа поверхность теплообмена больше
на деле- разница не видна, уж поверь на слово

Буллериан сделан для минимизации размера с такими трубчатыми теплообменниками, а у тебя роль теплообменника выполняет огромный избыточный объём дожигательной камеры с большой площадью внешней поверхности (пустая часть бочки над дровами)

slava_z писал(а):
ценность "колымки" в том, что дрова не горят сразу все по всему объему и тепло не летит в трубу

Это и есть собственно газификационный процесс горения дров при недостатке воздуха с последующим дожиганием биогаза в следующей камере....тот же буллериан, но из подручного металолома
08 дек 2009, 15:10
повторю еще раз
буллерьян с тем же объемом топки, что моя печь-с тем же количесвом дров-- прогорает так же за 10 часов
все его задвижки- не помогают
а цена его - там и вес какой? ты его живьем видал? он не горит никогда на полную мощность, зачем такая толщина металла
наши экономки просто сделаны проще, оттого и дешевле
не из бочки,из листового

печка из цельной бочки, тоже экономка-с такой же конструкцией дверцы и трубы- у меня горит 14 часов
колымка из бочки горит дольше

мне этого достаточно, чтоб сделать себе, пусть даже теория это не подтверждает
"Старожилы для того и существуют, чтоб чего-то не припомнить" :-)

обрати внимание, там упоминется какая-то прибалтийская печь с вертикальной загрузкой
я копать не стал
08 дек 2009, 15:21
slava_z писал(а):
повторю еще раз
буллерьян с тем же объемом топки, что моя печь-с тем же количесвом дров-- прогорает так же за 10 часов
все его задвижки- не помогают

Так я же УЖЕ СОГЛАСИЛСЯ!...)))
Чудес не бывает!...одинаковое количество дров тлеет одинаково долго и выделяет одинаковое количество тепла!!!

slava_z писал(а):
а цена его - там и вес какой? ты его живьем видал? он не горит никогда на полную мощность, зачем такая толщина металла

Так она и не должна НИКОГДА гореть на полную мощность (кроме момента розжига), так как при пламенном горении с избытком кислорода всё тепло улетает в трубу!
Ну, а толщина стали дана исключительно на прогар для долговечности в 24 месяца гарантийного срока.
08 дек 2009, 16:37
про буллерьян договорились.. по стоимости- эффективности он не катит, ту же физику горения можно сделать дешевле

тперь вникни в разницу процеса горения в бочках при разном движении фронта горения
думаю- дело в этом

Прошу всех в профиле указать: регион, модель/зав № Странника-
а то техника разная, места разные- но мнение единственно верное
08 дек 2009, 17:27
slava_z писал(а):
тперь вникни в разницу процеса горения в бочках при разном движении фронта горения
думаю- дело в этом

так у вас с булерианом совершенно одинаковые маршруты движения фронта горения!...)))
08 дек 2009, 18:10
Сегодня сварил и запустил эту чудо печь от bubafonia!Заложил дров (одна мелкопоколотая чурка примерно на 30см в диаметре) ,установил поддув и закрыл крышку.Не имея под рукой керосин-развел соляру бензином и плеснул в трубу поддува.Немного подождав зажег бумажку и бросил в трубу.....
воробьи с крыши попадали,хорошо гараж был пустой,долго звенело в ушах,крышку нашел у ворот(гараж 6х10м).Собрав все назад поджег снова уже без жидкости,позже еще два раза стреляла но не сильно-остатки паров.Горела больше часа -дров на дне тонким слоем,горение сопровождалось гулом как от паяльной лампы,на трубу поддува клал диск от болгарки -гул проподал но все равно горела.Через 5минут ближе 1,5 метра стоять невозможно было.Труба 7 метров на 100-120 мм из кусков,труба поддува на 70 мм сосет как пылесос.Очень доволен,СПАСИБО bubafonia! :lol: Изображение
08 дек 2009, 18:14
Сегодня сварил и запустил эту чудо печь от bubafonia!Заложил дров (одна мелкопоколотая чурка примерно на 30см в диаметре) ,установил поддув и закрыл крышку.Не имея под рукой керосин-развел соляру бензином и плеснул в трубу поддува.Немного подождав зажег бумажку и бросил в трубу.....
воробьи с крыши попадали,хорошо гараж был пустой,долго звенело в ушах,крышку нашел у ворот(гараж 6х10м).Собрав все назад поджег снова уже без жидкости,позже еще два раза стреляла но не сильно-остатки паров.Горела больше часа -дров на дне тонким слоем,горение сопровождалось гулом как от паяльной лампы,на трубу поддува клал диск от болгарки -гул проподал но все равно горела.Через 5минут ближе 1,5 метра стоять невозможно было.Труба 7 метров на 100-120 мм из кусков,труба поддува на 70 мм сосет как пылесос.Очень доволен,СПАСИБО bubafonia! :lol: Изображение
08 дек 2009, 18:19
mel320 писал(а):
Горела больше часа -дров на дне тонким слоем,горение сопровождалось гулом как от паяльной лампы,на трубу поддува клал диск от болгарки -гул проподал но все равно горела.Через 5минут ближе 1,5 метра стоять невозможно было.Труба 7 метров на 100-120 мм из кусков,труба поддува на 70 мм сосет как пылесос.Очень доволен,СПАСИБО


А теперь сравни свою фотографию с исходным прототипом...

ВЕРХНЮЮ КРЫШКУ ДЕЛАТЬ ГЕРМЕТИЧНОЙ НЕЛЬЗЯ!!!!

Необходим подсос воздуха в пустующую часть бочки для доокисления биогаза!...то есть нужны большие щели!!!!

При герметичной бочке вы делаете обычную буржуйку, пожирающую дрова с отвратительным КПД...(((
08 дек 2009, 18:35
камчадалы рассказали http://www.forum.izikastom.info/viewtop ... f=43&t=358

http://www.izikastom.info / Оборудование для кастома

шуруп забитый молотком держит лучше, чем гвоздь закрученый отверткой.

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0