Тороход однако (живьем).

Сообщение
Автор
19 июн 2008, 16:37
вот эта техникаИзображение

Изготовление снегоболотоходов Атлант под заказ http://anpereskokov.narod.ru/
19 июн 2008, 16:39
ещеИзображение

Изготовление снегоболотоходов Атлант под заказ http://anpereskokov.narod.ru/
19 июн 2008, 16:45
О..., первая полноразмерная модель! Ии.. как? Ползет? Сильно колбасит?

На заднем плане машина на каких мостах?
19 июн 2008, 22:54
Зовётся это ЧУДО- ТС на торовых движителях
Автор этого чуда к.т.н. и ген.директор НИЦИАМТ Котляренко В.И. был вторым оппонентом моего диссерта.
Наконец-то я увидел ЭТО в реали!!!
Могу сразу сообщить, что мой первый образец будет значительно жизнеспособнее!
А проблемы ЭТОГО ЧУДА -непереносимость косогоров и ЧУДОВИЩНЫЙ износ оболочек на заломах при переходе с внешней на внутреннюю часть.
19 июн 2008, 23:38
А проблемы ЭТОГО ЧУДА -непереносимость косогоров
Главная проблема чуда - мертворожденность, ежели по серьезному, в связи с крайне ограниченной областью применения - жидкие болота, без кустов (иначе до первого сучка). Но очень интересно.
Насколько понял, ремни там жестко прицеплены к оболочке и идут по направляющим балки. Т.е. на косогорах - должны удержать.
Интересно, мужики ресурс балонов прикидывали?

2PerAn - оно при тебе хоть чуток ездило?

С уважением, Евгений.
19 июн 2008, 23:46
Ремни к оболочке НЕ КРЕПЯТСЯ!!!
Так что на косогоре бурное скатывание в бок гарантированно!
20 июн 2008, 00:23
МОНИН ИЛЬЯ писал(а):
Ремни к оболочке НЕ КРЕПЯТСЯ!!!
Так что на косогоре бурное скатывание в бок гарантированно!
Дошло.
Тогда вообще не понятно как они тягу передают. За счет узенькой полоски прижима ремня к оболочки!? 3 см толщина, 0,1 давление - 300 грам тяги с сантиметра ремня. Ну, пусть балон 2,5 метра 500*0,3=150 кг с балона в идеальных сухих условиях. По мокрому с глиной - 15 кг, суммарная 30 кг. А если учесть слабый прижим ленты внутри = полная тяга от 70 кг на сухом, до 7 кг на мокром. Да еще проскальзывание, как пила работать будет.
Фигня какая-то. Может там тоже зубчатое зацепление как-то сделано?

С уважением, Евгений.
20 июн 2008, 00:34
strannik писал(а):

2PerAn - оно при тебе хоть чуток ездило?
Да, метров 10 когда из гаража выезжал, правда шустро выскочил.
20 июн 2008, 00:35
Ты совершенно правильно описал все их проблемы!
Ты ещё добавь малюсенькие ролики сверху, как аналоги опорных катков!!!
20 июн 2008, 09:16
Мне вот интересно, как они балоны ухитрились склеить. Кстати, практически твой размер.

С уважением, Евгений.
20 июн 2008, 09:19
Всем привет. Если планируется использавать такую технику чисто на жидких болотах. то выгодней наверно будет содержать (и по скорости передвижения) лодку с воздушным винтом.
С уважением. Дмитрий

С уважением.Дмитрий.
20 июн 2008, 10:43
Если планируется использавать такую технику чисто на жидких болотах. то выгодней наверно будет содержать (и по скорости передвижения) лодку с воздушным винтом.
Если кусты, тростник - тяги не хватает. СВП тяжело идут, или вообще не идут.

С уважением, Евгений.
20 июн 2008, 11:47
Всем привет. Ну в Австралии и в Америке гоняют и довольно не плохо. (хотя сам не ездил) Для меня важно за землю держаться. нажал на тормоз и остановился. так же и в гору. нужно хорошее сцепление с грунтом. Интересно - грунтозацепы будут или нет?. Просто если будут то нужно внутрен. поверхность разносить. а это дополнительное сопротивление и вес. но все равно интересно. тем более. что есть человек который занимается тоже в этом направлении. Самолеты тоже сначала подпрыгивали. а теперь летают. Так же и тут будет наверно. Но СТРАННИК мне все равно больше других нравится.
С уважением. Дмитрий.

С уважением.Дмитрий.
20 июн 2008, 12:29
Там по протокам гоняют. Ну или пробить десяток метров ходом.
У СВП тяга не меньше аэроглиссеров. Мужики говорят в плотный камыш, кусты - не идет. Только с разгона.

С уважением, Евгений.
20 июн 2008, 13:40
Кстати вижу как меняется кострукция - в моделях и схемах бы
ли большие ролики и транспортерные ленты. Упрощене однако...

у МОНИН ИЛЬЯ более жизнеспособная конструкция.

МОНИН ИЛЬЯ когда увидем твою?

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0