Гусеничный глиссирующий тримаран на деревянных гусянках :)

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
16 мар 2008, 15:48
Думаю, что конструкция заслуживает отдельной темы и первого приза за оригинальность :)
Корпус - казанка, гусянки - елка (задумчиво... а может береза), движок 2103, лыжа, вариатор - Буран.
Само ездиет и плавает :)
Источник: Алексей СКМ (http://strannik.flyboard.ru/viewtopic.php?p=2710#2710)
Фотки:
Изображение Изображение Изображение

Цитатата Алексея:
================================
Это у нас под Сургутом фермер живет.Километров эдак 4о ,если по воде.А по земле-фиг знает,там буераки такие,лишний раз никто и не ездит.Короче,ему там делать нечего,вот он и придумывает всяку всячину.Мужик .ясно,рукастый.Едет вся эта конструкция просто офигеть,вот только не поворачивает,думаю в силу очень широких и длинных гусянок.Скажем,обратная сторона медали.Движок там 2103 ,вариатор от Бурана,приводной мост 2103,стоит спереди.Плавает-ну моторка,она и есть моторка,пожалуй единственная гусянка,у которой траки плавучести добавляют,а не отнимают.Чтоб рулила хоть как-то ,мужик спереди лыжу ставил,а то говорит ремень вариатора-на одну поездку.Ширина гусянки примерно 60 см,длина-4,5м,вес агрегата-кг-700 наверное.Удельное давление лучше не считать,столько не бывает.Опять же траки под рукой всегда А по супер рыхлому снегу,если мужик не врет-5 см след !!!
================================
Переплюнуть можно разве что рубленной конструкцией по старинной технологии (шоб без гвоздей), ну к примеру, лыково-плетенной гусеницей :wink: Кстати Ява с деревянным поршнем (дубовым), уже была, мужику цыгане продали... :grin:

С уважением, Евгений.
17 мар 2008, 21:17
Офигеть. Это сколько терпения нужно чтоб такую гусянку собрать. Нет, с такими умельцами наша страна непобедима. Да мы танки переобуем в деревянные гусянки.

Лучше медленно ехать чем быстро идти
18 мар 2008, 12:45
Да блин, на таких не только Берлин, Ньюйорк штурмовать можно, причем с моря! Видно народ наш в глубинке к этому потихоньку подготавливается.
18 мар 2008, 14:56
Ньюйорк штурмовать можно, причем с моря!
Да, вот имено так и рождается Новая Русская Угроза. Ответ - морской спецназ дрессированных бобров (сильно голодных).

С уважением, Евгений.
18 мар 2008, 17:14
А вариатор классный-Рябова, регулируется на тягу или скорость тремя болтиками. Сам себе такой хочу на Буран...
18 мар 2008, 21:26
У него там еще вездеход есть,тож необычный,помесь Беларуся с катером,вот только фото найду!!
19 мар 2008, 00:18
Дай угадаю, задние колеса Беларуся - гребные? :)

С уважением, Евгений.
20 мар 2008, 00:19
Блеск!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще-то мировое танкостроение (танки "Рено",один стоит в музее Советской Армии) начиналось именно с деревяных гусениц :wink:
Мда-а-а-а........Мы-непобедимы!
20 мар 2008, 19:23
strannik писал(а):
Дай угадаю, задние колеса Беларуся - гребные? Smile
И как догадался-то!!!
:lol:
20 мар 2008, 19:39
strannik писал(а):
Дай угадаю, задние колеса Беларуся - гребные? Smile
И как догадался-то!!!
:lol:
21 мар 2008, 01:06
Давай фотку. А мужику, если увидишь, передай ему отзыв профессионального конструктора вездеходов:
"Буря эмоций-от восхищения до умиления. С одной стороны нарушены все теории проектирования подобных ТС, а с другой-каков полет фантазии. " - Володя, НЗ ТТМ.

С уважением, Евгений.
23 мар 2008, 21:40
Вот добрался до фоток,а там ничего хорошо видного нет.,простите уж.В качестве компенсации-свои вездеходы выложу да просто посмотреть :lol:
Изображение
Это мой третий машин-мотор ВАЗ-08 раздатка-Уаз,колеса-1450-500,мосты уаз 452,сверху-тент.Так скажем-ошибочный вариант вездехода,но это я знаю,а люди ездят и радуются.
Вот второй вездеход Изображение
Мотор-Ока раздатка нива,мосты-уаз,колеса 1310-490,вес 800 кг,скотинка уникальная,за год с лишним-никто так засадить его по серьезному
и не смог,Тром -несколько масштабированная версия этой машины,с учетом технологических моментов ,колес и мощности.На фото -я с биноклем.
А это лебединое гнездо,Изображение
кто знает-до них ни одна наземная животная добраться не может,но я этого не знал раньше,на 2-ом вездеходике прямо как в магазин с утра-за завтраком ездил,одно яйцо-на всю сковороду,оч.вкусно.А это местная амфибия-называется "обласок"Изображение.Ханты всю жизнь на них передвигались.Я хоть и на байдарках спортивных гонялся,на этом не рискну на воду по серьезному.А это дары природы-добытчик,однако.Изображение
А это батюшкин последний вездеход на плаву,реку переплываем вместе Изображение
Вот так и ездили,пока батюшкин вездеход не сгорел.Сейчас новый собирается строить.Изображение
А вот батюшка-привет и благословение всем.Изображение
25 мар 2008, 01:06
Эээх... не завидуй Москве,... Вам завидую... - "Природа - Мать"

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron